Крутая презентация как средство выиграть хакатон (осторожно, это работает!)

Основатель онлайн-школы презентаций Presentology Наталья Кузьменко раскрывает секреты подготовки финальной презентации

1010 показов
12K12K открытий

Очередная демонстрация убогости сколькова. они смогли сломать даже хакатоны. Хотел было поставить минус но статья неплохая, слайды зло

Ответить

Чем так Сколково не угодил? Статья - это выражение мнение автора :)

Ответить

Статья огонь 🔥 !

Действительно полезные советы для хакатонщиков. Многие участники уделяют все время разработке продукта, а про презентацию забывают. И в итоге их мегапродукт с плохой презентацией пролетает. Добавлю от себя, что должен быть ответственный за презентацию человек в команде, чтобы все шло гладко.

Ответить

Отлично написано. Спасибо. А вот если презентация не перед благожелательным жюри специалистов, а перед чиновниками...равнодушными. Тайминг 5-10 мин и ты должен убедить слуг народа, собственно, сделать их же работу. То за что, они получают деньги... Презентация перед "непробиваемой" стеной. Как убедить "стену"? Какая должна быть презентация? Какие найти слова?

Ответить

Марина, спасибо! К сожалению, волшебной таблетки для воодушевления аудитории нет. На любую встречу стараемся прийти раньше, пообщаться со слушателями, найти сторонников. Во время своей речи старайтесь использовать способы захвата и поддержания внимания: будьте эмоциональны, передвигайтесь по аудитории, можете даже подходить к отдельным слушателям, рассказывайте истории, старайтесь показать выгоды от вашего выступления. Удачи вам!

Ответить

Отличная статья, начал читать с критическим настроем, прочитал и поставил +.
Единственно - диаграммы у Дуарте такие, что лучше не портить ими свою презентацию.
Добавлю, что мы абсолютно бесплатно можем конвертнуть для всех желающих презентацию в формат HTML5 так что она превратится в сайт проекта, который можно будет выгрузить на любой хостинг. Как это выглядит, можно посмотреть тут: http://hldisplay.ru .

Ответить

А я диаграммы Дуарте за основу люблю брать. Дальше перекрашиваешь, поправляешь и для технической или финансовой презентации 👍 спасибо за ссылку на ваш сервис, буду иметь ввиду.

Ответить

Хорошо написано)

Ответить

Отличная статья. Спасибо за материал!

Ответить

Классная статья! Особенно часть про структуру презентации, можно смело брать за основу при подготовке, спасибо! Вопрос: насколько важно придерживаться заданных организаторами / компанией шаблонов?

Ответить

Спасибо! Зависит от организаторов. Чаще всего шаблон - это все-таки рекомендация, а не обязанность.

Ответить

Запятые, лишние, пожалуйста, поубирайте, буду, очень, благодарен!

Ответить

Лучше так: Пожалуйста, поубирайте лишние запятые. Буду благодарен!

Ответить

Для начала надо научиться презентовать ваш сайт, а выглядит он крайне убого. Чему вы сможете нас научить, имея такой посредственный продукт?

Ответить

Приходите на курс или бесплаиный вебинар, там и узнаете 🤗

Ответить