«Это проблемы отдельно взятых туроператоров, которые не выдерживают конкуренциии»

Мнения представителей туристического рынка о проблемах «Натали Турс» и инструкция для попавших в беду туристов.

«Это проблемы отдельно взятых туроператоров, которые не выдерживают конкуренциии»
6.7K6.7K открытий

Я очень благодарен Натали Турс, что в своё время именно благодаря их путевке в Испанию у меня сформировался стойкий иммунитет к пакетным турам!

Поэтому теперь я забыл об опоздавших на 20 часов чартерах «обратно» и на 2 дня «туда», о трансфере из аэропорта на автобусе с «обзорной экскурсией» всех отелей побережья (это ж самый лучший отдых после перелёта - покататься часа 3 на автобусе!), об украденных чемоданах из автобуса в аэропорту Барселоны, о гидах, которые ломятся в номер с предложениями экскурсий, о ценах экскурсий тупо умноженных на 2 к ценам любого ларька в 30 метрах от гостиницы... Много воспоминаний накатывает, всего не перечислить!

Покойся с миром, Натали! Унесите тело, пожалуйста. Я научился набирать google на компе

Ответить

Смолвил как боженька

Ответить

Чушь какая-то: два старейших оператора объявляют о финансовой несостоительности, а никто из "экспертов" не видит системного кризиса!

Ответить

Старейший != лучший/эффективный/прибыльный

Ответить

Наверное, эксперты чуть лучше знакомы с ситуацией изнутри и "тактикой" отдельныз ТО.
Я могу лишь предвидеть большие проблемы тех, кто занимается экскурсионкой по Европе в связи с всё большим развитием онлайна.

Ответить

Они отдыхают. Вернее их путевка аннулирована. Выехать не могут...

Ответить

Вот смотрите: если умирает состоятельнейший (с виду) человек, а у него на счетах одни долги оказываются – это говорит о системном кризисе или о некоторых свойствах самого человека? :) Пример, кстати, не выдуманный, в истории мы знаем несколько "счастливых" наследников таких персонажей.

Ответить

Господин Борцов, Вы выступили в роли эксперта, а вот не знаете, что лицензий ТО давно нет..)))

Ответить
Комментарий удалён модератором

Даже если не устоят - пофиг. Это не Библио Глобус, Анекс Тур и подобные.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Имидж страны на нуле из-за таких вот бессвязных потоков мыслей в головах её граждан.

Ответить

Если государство будет решать все вопросы, то оно и решения будет принимать за граждан. Где отдыхать, когда, как, и сколько.

Ответить

Если гос-во будет впрягаться за каждого синебота в Турции, оно только этим и будет заниматься, а на все остальное болт положит.

Ответить

Народ на питании экономтт, есть друзья пакетами -три раза в год летали, и в европу и азию и т.д....2017,2018 они не полетели....а все- в гондурасе все хуже и хуже. Нужно было валить отсюда видимо. Но еще не поздно)))

Ответить

Я раньше про Ostrovok, OneTwoTrip, AviaSales ничего хорошего сказать не мог, а теперь и подавно - давать такие PR комментарии в духе "а нам трынь трава" можно только при полном отсутствии всякого присутствия (подставляйте по вкусу).
 
В статье можно было оставить только Travelbelka - по делу, по существу, подробно рассказал о ситуации в отрасли, которая год за годом вкладывается в надежду на рост "хороших" по марже направлений вроде Италии, Испании, Франции, Португалии, а вместо этого снижение спроса и переориентация на мультивизу делаем сами + летим регуляркой + booking / airbnb, и всё.

_Выездной_ турбизнес при этом качественно информационно и законодательно топят, так что "В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы, не ходите дети в Африку гулять" - это лейтмотив _любой_ новости где слово туризм совмещается с наименованием любой страны. Нас бесконечно информирмуют о стихийных бедствиях, политической нестабильности, эпидемиях, да чего там только страшного нет, за границей РФ.

Продажа Турции на чартерах (при официально закрытом Египте, доступном правда неофициально) - это совсем другой бизнес, который турки конечно никому не отдают, и грузить сардины бочками в чартеры интересно, но не очень прибыльно.

Что еще продавать ТО? Тунис не все нравится, ОАЭ изнуряюще жаркие, Таиланд не всем по карману, про Карибы и Экзотику говорить не хочется, они для исчезающе малого количества из 10% россиян, выезжающих отдыхать за границу. Вроде как, в 2013-м, это было все же 20-25% ...

Ответить