Uber впервые нанял главу по вопросам конфиденциальности

По данным TechCrunch, Uber нанял первого главу по вопросам конфиденциальности, а также бывшего руководителя TomTom, гарантируя, что компания, организующая поездки, соблюдает законы ЕС о защите данных. Деятельность новых работников, которые были объявлены сотрудникам Uber во внутренней электронной почте, направлена на то, чтобы помочь компании укрепить свои стандарты конфиденциальности и защиты данных.

Ruby Zefo, который был нанят в качестве главы по вопросам конфиденциальности, начнет работу 6 августа, по данным электронного письма, отправленного сотрудникам Uber в среду. Zefo возглавляла группу по защите конфиденциальности и безопасности Intel. Она также находится в составе совета директоров Международной ассоциации профессионалов в области конфиденциальности.

Назначение Zefo является частью недавней миссии компании по преодолению неловкого инцидента с нарушением конфиденциальности данных, а также других слабых шагов по сохранению конфиденциальности, применяемых бывшим генеральным директором Трэвисом Калаником, который ушел в отставку в прошлом году после скандалов. В апреле Uber расширил соглашение с Федеральной торговой комиссией, касающееся сообщений о неправильном обращении с данными, конфиденциальности и безопасности, которые относятся к 2014 и 2015 годам. Это предлагаемое урегулирование произошло до обнародования Uber массового нарушения данных в 2016 году, которое затронуло около 57 миллионов водителей.

Uber также нанял Саймона Ханью в качестве сотрудника по защите данных, как это предусмотрено в соответствии с Общим регламентом защиты данных ЕС. Хания, которая будет подчиняться непосредственно главному должностному лицу Uber Тони Уэсту, заключается в том, чтобы убедиться, что Uber соответствует законам о конфиденциальности ЕС. Ранее компания использовала внешнюю фирму в Нидерландах для решения этой задачи.

0
1 комментарий
Vanya Indigo

Пора бы уже и Сбербанку с ВТБ нанять таких специалистов.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда