Зеленая энергия: прибыльная отрасль?

На сегодняшний день компании, занимающиеся глобальным производством потребительских товаров, следуя современным тенденциям в области энергетики, считают, что использование зеленой энергии и совершенствование концепций возобновляемых источников – это деятельность не только полезная для мира в целом, но и несущая пользу для бизнеса.

Компания «Интерфейс», к деятельности которой скептически относились в начале 90-х годов, уже к 2005 году смогла сэкономить более 400 миллионов долларов всего за год за счет сокращения уровня выброса парниковых газов на 92 процента. Сократив потребление воды на 75 процентов и частично перейдя на зеленые источники энергии, компания смогла удвоить свою прибыль менее, чем за 1 год. Генеральный директор предприятия Рэй Андерсон был одним из первых, кто ясно понял, какое влияние может оказать «зеленая стратегия» в финансовой деятельности.

Генеральный директор предприятия «Interface» Рэй Андерсон

Несмотря на то, что корпоративные мотивы перехода на экологически чистые, природные источники энергии часто схожи, подходы в переформатировании деятельности могут быть совершенно различны. Например, Tesco ориентирована, преимущественно, на углерод и занимается главным образом управлением, сокращением и компенсацией выбросов углерода и парниковых газов. Tesco, будучи третьей по величине розничной торговой сетью в мире, пообещала вдвое сократить выбросы к 2020 году. Другие компании сосредоточены на сокращении использования пресной воды. Компания Coca-Cola взяла на себя инициативу по управлению водными ресурсами.

Принцип внедрения зеленой энергии лежит в основе всех экологических стратегий, поскольку он затрагивает финансовую жизнь компаний в трех жизненно важных сферах:

  • экологической;
  • экономической;
  • социальной.

Отметим, что за последние два десятка лет оборот возобновляемой энергетики вырос более чем в 15 раз. Только за 2017 год общее число инвестиций в экологически чистую энергию составляет 333,5 миллиардов долларов! За последние 7 лет в развитие этой деятельности было вложено более 2,5 триллионов.

Инвестиции в зеленую энергетику за период 2004 - 2017 годы

На основании наблюдений рынка зеленой и возобновляемой энергии, можно сделать однозначный вывод: в зеленые технологии можно и нужно инвестировать. Поскольку степень применения зеленых источников с каждым годом растет все сильнее, проекты, позволяющие снижать потребление энергии, будут пользоваться спросом все интенсивнее.

Одной из серьезных и реальных перспектив для инвесторов является экологическая продукция «HEPTAPOLIS GREEN ENERGY SOLUTIONS». Устройства, выпускаемые компанией способны снижать потребление электроэнергии более, чем на 90%.

На сегодняшний день «HEPTAPOLIS» выпустила первое в мире экологическое устройство, функция которого состоит в кондиционировании воздуха. 6 июля 2018 года уже состоялась успешная презентация этой новейшей разработки. Во время работы, климатическая система позволяет экономить порядка 90% электроэнергии.

Несмотря на то, что компания только начала свой старт, ею уже всерьез заинтересовался целый ряд крупных арабских инвестиционных компаний. Именно «Heptapolis» стал событием, положившим начало запуска производства и продвижения новых рентабельных, экологических и безопасных устройств, способных значительно экономить потребление электроэнергии во всех сферах, в том числе – сфере бизнеса.

Автономная климатическая система SuperEco

Использование климатических систем «SuperEco», будучи внедренным на производство, позволяет не только снизить расходы предприятий, но и значительно повысить доход. Используя принципы безопасной зеленой энергии, компания в ближайшем будущем планирует производить экологически чистые продукты, автономные системы освещения и экологически-чистые энергогенераторы.

Проекты «HEPTAPOLIS GREEN ENERGY SOLUTIONS» сейчас находятся на начальных стадиях развития, однако уже созданные компанией устройства и интерес со стороны авторитетных инвестиционных компаний, позволяют утверждать, что в ближайшем будущем компания будет массово производить технику, вырабатывающую бесплатную электроэнергию, а значит – приносить прибыль инвесторам.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Ольга Исаева

Довольно таки занимательная и интересная статья.Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Max Voinst

Очень интересный проект. Буду следить за ним.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Дыкина

Когда и в нашей стране начнут следить за выбросами отходов? Отличная статья, многим полезна

Ответить
Развернуть ветку
Lu nes

хорошо, что зеленая энергия является частью будущего.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Новикова

Узнала много интересного. Порадовал выпуск экологического устройства, функция которого состоит в кондиционировании воздуха - экономия 90% электроэнергии, это же прогресс!

Ответить
Развернуть ветку
Lilia Kondrashkina

Давно пора перестать жить так, как будто мы последнее поколение на планете. Как можно больше экологического производства должно быть. Пусть даже в ущерб прибыли.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Зилены технологии спасут мир!

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда