Стараюсь управлять не временем, а собственным интересом

Российские бизнесмены и топ-менеджеры высказались об управлении командой, эффективном рабочем времени, а также показали свои рабочие места и офисы.

Кадр из фильма "Области тьмы"
9797 показов
4.5K4.5K открытий
Комментарий удалён модератором

Ожидали Цукерберга или Киркорова? Ответ а ваш вопрос в статье.

Ответить

"Еще у нас есть крыше"
...где я держу табак в саше...

Ответить

Для меня всегда было загадкой. Вот как становятся «управленцами и аля топ-менеджерами»?
Может у вас что-то есть на удаленке для меня :) Могу назвать себя “средним” специалистом в области IT, CMSки, html css, администрирование установка сайтов, все изучал сам. Продвижение сайтов делал на заказ. Электротехника, электроника(преподавал в вузе). Был в аспирантуре пед науки(закрыли специальность :( )
Высшее техническое образование в области радиосвязи. Все свое свободное время могу посвящать удаленной работе!

Ответить

А ларчик просто открывался -- находишь насущную проблему, которую ты хорошо умеешь решать, и за которую люди (или компании) готовы платить, и вперёд.
И вот ты уже сам-себе-топ-менеджер )))

А всё что ты перечислил -- это технические, легко заменяемые (особенно если средние) навыки, то есть те, которые обрекают на малооплачиваемую наёмную работу.

Ответить

Не встретил в списке высказавшихся настоящих производителей продуктов. Разработчиков, дизайнеров, тестировщиков, админов и так далее. Всё только рукой водители.

Ответить

"Кто умеет - тот делает.
Кто не умеет - учит других.
Кто и на это не способен - командует."
Не минусуйте :) фольклор.
У Горпожакс запомнил, что лучшим офицером станет тот, кто сам прошел КМБ (там было про "зеленых беретов", но смысл тот же. Не поймешь наемника не побывав в его шкуре.)

Статья сама по себе полезна просто из-за того, что прочитавший наемник лучше поймет - что у них, "там, наверху" в голове.

И по "Пока проблемы нет, я о ней не думаю" есть мнение (как админ говорю): "учебные пожарные тревоги" сэкономят вам время на disaster recovery, когда случится. Не думай - пропадут данные с сервера или нет. Думай о том, что делать, когда пропадут.
Автору статьи плюс.

Ответить

Использовать время эффективно мне помогает приложение daylog. Теперь вообще не понимаю как без него можно жить, как-будто сразу теряешь контроль над своим временем. Рекомендую, надеюсь и вам будет полезно -https://itunes.apple.com/ru/app/daylog-24-7-time-tracker/id1136223141

Ответить