Переезд в Амстердам в eBay

Привет, меня зовут Рома, я в мае этого года переехал на работу в eBay в Амстердам. В этой статье я расскажу о подготовке к переезду, работе в eBay и жизни в Амстердаме.

Переезд в Амстердам в eBay
11 показ
2.3K2.3K открытий

Молодец!
Ждем больше инфы, зп, налоги, сколько остается, оформление рабочей визы и другое.

Ответить

Про зп очень тяжело говорить без каких-то уточнений. Например, не самая редкая ситуация что тебе не будут платить больше чем X потому что ты слишком молодой. Ну или компания больше по размерам часто платит больше денег.

Налоги удобно смотреть вот здесь https://thetax.nl/ (черт знает почему Holliday allowance у них не работает, но обычно это 0.08% от годового дохода, выплачивается в мае)

Часто компании откладывают доп сумму на пенсионный счет (не влияет на зп, компании меньще 50 человек по законц могут этого не делать).

Сколько остается это опять же супер субъективно. Можно, например, жить в часе от Амстердама (дорогу дальше 7 км оплачивает работодатель +-) и снимать дешевое жилье или снимать на 700 евро дороже и жить в центре. Один переехал/+1/+2 и тд. Еда дома или в ресторанах.

Оформлением рабочей визы занимается работодатель. Главное будет перевести свидетельство о рождении и пару доков на английский + сделать апостить. MVV - право на въезд в Нидерладны занимает до 3 недель + 2 недели после того как доки в консульство отдали. После приезда уже карточка с residence permit, регистрация по месту жительства и прочее.

Ответить

все нормально с субъективной частью, но нет основного объективного параметра, ради которого тут собираются просмотры: "А что там с зп на должности аналитика в Ебей?"

Ответить

>стоимость продуктов и непродовольственных товаров сопоставима с Москвой. Не скажу за Москву, но мне показалось что в Петербурге продукты сопоставимого качества даже дороже

> Другие особенности - в 6-7 часов вечера большинство закрывается, большинство магазинов и сервисов. Продуктовые магазины в большинстве своем работают до 21-22 + всегда есть прекрасные ночные магазины. Есть "студенческий день" - четверг, когда почти все магазины работают до 21. Ну и в стране с доставкой примерно всего по почте за 1 день не просто грешно жаловаться.

> все официальные документы на голландском языке - странно видеть это как особенность. Это же совершенно нормально и логично что в стране документа на гос языке. То, что в России документа на русском - это тоэе особенность?

Ответить

Было бы действительно интересно почитать про переезд, но ничего действительно важного вы не рассказали.

Ответить

Статья - белый шум.

Ответить

Так торопился опубликовать, что дублей наплодил

Ответить

Надо публиковаться пока не уволили

Ответить

Извините за резкость, но такой хренотой и в Москве можно прекрасно заниматься.
Да, правда, у нас кофешопов нема. Зато сала полно! :)

Ответить

Вы kennismigrant? Рулинг есть?

Ответить

Рома, молодец, успехов!
В след. статьях можно больше полезных деталей: ошибки, кот-е допустил; неинтуитивные подсказки; как оптимизировать процесс нахождение подобной работы; кто и как может помочь итд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить