Почему я снимаю жилье на Airbnb, а не Букинге

И вообще больше доверяю персонализированным, а не безликим тревел-сервисам

Почему я снимаю жилье на Airbnb, а не Букинге
33 показа
23K23K открытий

Я в другую страну не с владельцем квартиры разговаривать еду, чем меньше я вижу хозяина квартиры, тем лучше. И если вам хочется квартир и поговорить с хозяином - на букинге выбирайте "апартаменты". В том же Будапеште их чуть ли не сотни, и это будет обычная квартира, чаще всего слегка переделанная. Отменять бесплатно также можно и на букинге.. короче, притянуто за уши у вас. Единственный пункт, который можно принять во внимание - возможность торговаться при длительной аренде.

Ответить

Полностью согласен. В отеле всегда есть стаф, необходимые мелочи. Мне вот, например, при заезде в Сан-Хосе пришлось ждать 5 часов, пока подъедет сын хозяйки. Жил прям напротив нового кампуса Apple и что с того? На такси в центр потратил почти 200 баксов за несколько дней.

Ответить

Ну и зря :(

Ответить

За многие десятки раз на арбнб я понял, что хозяева так же не хотят разговаривать с клиентом, как клиент с ними. Все чаще заселение вообще через передачу ключа или код - без хозяина.

Ответить

Так себе аргументация. Букинг это отели, Airbnb - квартиры. Так что это почти всегда вопрос цены, комфорта или желания пожить как местные для атмосферы или эмиграции.Понятно, что квартиры дешевле, понятно, что там больше фото - в отелях качественные фото всех уголков, много их не нужно.

Ответить

На букинге дофига квартир, вся статья за уши притянута.

Да олдскульный дизайн аля крейглист, только дебил не поймет как забронировать. . Фоток тонны

Ответить

Причем не всегда дешевле, и airbnb показывает цены за день проживания, только на чекауте всю сумму.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Тай возможно исключение, по крупным европейским и сша городам - аирбнб не имеет аналогов. Предложений с десятками отзывов - полно, накладки иногда бывают с ожиданием, но не критичные....

Ответить

Спасибо за развернутый комментарий.

1. Да, но и в целом качество квартир на сервисе лучше, чем на каком-нибудь Букинге или Авито, где их в разы больше и там вообще сложно что-то выбрать приличное.

2. А мне нравится :) Остается элемент неожиданности и приключения. Airbnb ведь не только про аренду, но в первую очередь путешествия.

3. Тренируйте интуицию — доверять каким-либо фотографиям в интернете (как и отзывам и прочему) — вообще странно.

4. Они зарабатывают на этом. Сводят туристов и владельцев квартир. Свели — получили комиссию. А дальше сами разбирайтесь. Это нормально. Вы же на их сайте нашли объявление, а не где-то еще.

5. Я нашел квартиру в Лапландии (!) у которой 200+ реальных положительных отзывов (!!). Если владелец хороший — они будут.

6. У меня такого пока не было за где-то 20 случаев аренды :) Я просто изначально выбираю нормальных людей, которые ничего не отменят.

+ — это можно сделать и на самом сервисе, если попросить владельца прислать телефон или соцсети.

Ответить

Пишу сейчас из квартиры, которую нашел на букинге. Выбрал этот сервис, а не аирбнб, потому что к итоговой цене внезапно прибавлялось процентов 20-30 за сутки при тех же первоначальных ценах на подобные варианты, что и на букинге

Ответить

Бывает :)

Ответить

Скорее всего, захватывали выходные с повышенным рейтом

Ответить

Отели обычно расположены вблизи остановок транспорта и туристических локаций. Хотите тратить время и деньги на такси - езжайте на квартиры.

Ответить

Снимайте квартиры рядом с остановками и локациями. В чем проблема?

Ответить

Обычно в центре дорогие.

Ответить

// Реальные отзывы гостей

возможно, я что-то путаю, но разве на AirBnB не взаимная петля отзывов? В смысле, карма есть и у хозяев, и у гостей, мало кто хочет портить карму, поэтому все стараются быть как можно позитивнее

Ответить

Да. И это стимулирует обе стороны работать, как надо.

Ответить