5 юридических советов начинающим предпринимателям
5 юридических советов начинающим предпринимателям
5.7K5.7K открытий

Как же все сложно в России! В Казахстане для всего есть egov.kz у нас за 15 минут можно Компанию открыть, налоги так же через кабинет налогоплательщика можно отчет сдать. Тот же Патент рассмотрят за 6 месяцев, если чертежи то в течении года.

Раньше помню когда жил в Самаре пришлось бегать от одной инстанции до другой что бы открыть ЧП (ИП)
и платить одному или другому.

На самом деле Лучше для стартапера открыть ТОО (ООО) в Казахстане, Для Россиян создаются благоприятные условия, государство выдает Гранты в виде Земельных участков, Субсидий и многое другое.

РФ Стартаперу советую присмотреться на наш рынок. Тут поле не паханное ;)

Ответить

А напишите колонку, с удовольствием почитаем, почему российским стартаперам стоит присмотреться к рынку Казахстана.

Ответить

Для открытия детского клуба не требуется лицензия, если только в данном клубе не будет вестись образовательная деятельность по программе

Да ладно, почитайте практику. Их влет притягивают к образованию, даже если перподов назовешь нянечками или кем угодно. Если они там будут рисовать, лепить это все суд в образование запишет. Чтобы не было образования даже не знаю, они наверно весь день спать должны.

Ответить

Было бы супер круто, если бы такой специалист собрал вещи, которые необходимо знать стартаперу - какие налоговые послабления есть; как открывать ООО (если его) для вывода денег из FB, XSoll'ы или другого агрегатора платежей, Apple и т.д.

Про логику и смысл открывать стартап - статей много. А практического набора действий - мало. Или не знаю, где смотреть)

Ответить