Что-то пошло не так: Неожиданности, случавшиеся на презентациях технологических компаний

Пользователи сервиса вопросов и ответов Quora вспомнили ошибки и сбои на презентациях проектов и продуктов известных компаний, а также то, как на них реагировали сами выступающие. ЦП выбрал самые интересные ответы обсуждения.

Планшет Microsoft Surface завис во время презентации

Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски пережил несколько неприятных минут во время своего выступления на презентации планшета Microsoft Surface — в середине демонстрации устройство просто зависло.

К счастью Синофски, для выступления был подготовлен запасной планшет, с помощью которого он смог продолжить демонстрацию.

Билл Гейтс и синий экран смерти

Во время демонстрации функции USB plug and play в Windows 98 на выставке Comdex после подключения к компьютеру сканера произошел сбой системы, и зрители увидели знаменитый BSOD (blue screen of death — синий экран смерти).

Публика отреагировала на заминку смехом, Гейтс не растерялся и пошутил, что продажи Windows 98 еще не начались именно из-за этой ошибки.

Проблемы с интернетом на презентации Apple

Стив Джобс известен тем, что очень тщательно готовился к представлению новых продуктов и следил за тем, чтобы возможность ошибок и возникновения проблем была сведена к нулю. Тем не менее, это не избавило его от сложностей с подключением к сети во время демонстрации нового iPhone 4 на WWDC.

Устройство не могло подключиться к интернету, что делало невозможным демонстрацию работы некоторых его функций. В конечном итоге Джобс попросил присутствующих в зале журналистов и технологических блогеров отключить свои телефоны и ноутбуки, чтобы снизить нагрузку на сеть. После этого iPhone сумел подключиться к интернету, но качество связи все равно оставляло желать лучшего, что не помешало руководителю Apple рассказать о возможностях нового продукта.

Неправильное распознавание речи в Windows

Еще один сбой на презентации Microsoft. Сотрудник компании планировал продемонстрировать публике функции распознавания речи в Windows Vista, однако его ожидал сюрприз. По сценарию молодой человек должен был диктовать письмо своей матери, но система неправильно разобрала первое же обращение «мама», написав «тётя».

Затем вместо выполнения команды на удаление текста, он был, наоборот, напечатан, что вызвало смех в зрительном зале, а журналисты телеканала CNBC посвятили заминке целый новостной сюжет.

Майкл Бэй покинул сцену во время презентации Samsung

Знаменитый голливудский режиссер должен был рассказать со сцены о новом телевизоре Samsung с изогнутым экраном на выставке CES 2014. Телесуфлер, на котором транслировался текст для Бэя, неожиданно вышел из строя.

Без подсказки режиссер не смог сказать о продукте Samsung ничего внятного и спешно покинул сцену.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Lashkov
Автор

Точно, спасибо. Добавили

Ответить
Развернуть ветку
Роман Косов

Еще вспомнилось почему-то видео, где Джо Бельфиор (Joe Belfiore) просил Cortana показать температуру в Кельвинах и позвонить во вторую компанию в списке.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Цыплаков

Microsoft сам по себе сбой :)

Ответить
Развернуть ветку
Olga Novosyolova

А я как-то была на московской конфе, куда позвали именитого гостя из США (работал с крупнейшими технологическими компаниями). Так вот организаторы не смогли ему предоставить со своей стороны компетентного переводчика (в зале было человек 500), и это был кошмар )) В итоге переводчик отвалился и мы слушали его fluent :) Тем, кто не знает англ, пришлось нелегко...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда