Кинизм. Альтернатива саморазвития

Совершенствуйся, развивайся, будь успешнее окружающих. Эта мантра звучит из каждого утюга, мотивируя и угрожая одновременно. Стань лучше, чтобы получить доступ к новым благам. А если не будешь совершенствовать себя, то другие обставят тебя в социальной гонке. Почему это не идеальный шаблон поведения и есть ли ему альтернатива — расскажет матери…

Кинизм. Альтернатива саморазвития
5.8K5.8K показов
916916 открытий

чем суть кинизма. Неважно, какая у тебя модель смартфона, если он может принимать вызовы и запускать соцсети. Твоим жильем может быть что угодно, если стены и крыша...

Первый принцип и уже все.
У меня флагман лагает от некоторых задачек повседневных, вызов такси например. Предлагается купить бюджетник и страдать с долгим запуском или вылетом приложений?)
Маленткая квартира – пробовал, тратит много времени на перекладывание вещей, продуктов питания, посуды, чтобы ими пользоваться нормально. Или отказаться от посуды и есть из пакета?) Можно урезать гардероб, придется ходить в одинаковых вещах, а со стороны это кажется как будто ты их не стираешь. Помимо этого, больше 2х друзей не пригласить домой ибо тесно. Наверное, и от друзей отказаться?

Про потребление согласен, но это итак всем понятно. Половина еды из супермаркетов – отрава.

Ответить

Ну так дальше про стоицизм написано ИМХО, это более применимо к жизни. Есть потребность - бери. Нет - не ведись на маркетологов. Как-то так.

Ответить

Кинизм больше не про, что нужно менять флагман на бюджетную модель, а про то, что у тебя уже есть все, что тебе необходимо

Ответить