{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

К гадалке не ходи, к детективу ходи

Удивительно, как в 21 веке, в мире, где Илон Маск работает над проектами по колонизации Марса, остались люди, которые верят в потусторонние силы, экстрасенсам и в знаки.

Детективное агентство "Magnum" Мария Ставицкая

Всем интересно знать правду. Но остается вопрос, почему люди обращаются к альтернативным источникам за получением ответов на свои вопросы.

Разобраться в этом вопросе нам помог частный детектив детективного агентства "Magnum"” Евгений Владимирович.

- Евгений, удивляет популяризация таких услуг как гадание на таро, на рунах, астрологические расклады на отношения, привороты, отвороты, гадание на выявление измен. Бывает ли такое, что люди разуверившись в способностях гадалок приходили к вам? Или наоборот, уходили колдовать, получив какие-то факты. “Дальше действовать будут они” - борцы с нечистой силой и тд.?

- Да. Были такие случаи. Из последнего: к нам обратилась женщина, назовем ее Людмила. Посетив экстрасенса она была уверена, что супруг ей изменяет и скоро уйдет из семьи к любовнице. Чтобы исправить эту ситуацию, ведьма попросила заплатить какую-то космическую сумму и тогда супруг останется в семье. Такие вот волшебные превентивные меры: очистка кармы и древа рода. Благо, клиентка оказалась более разумна и обратилась в наше детективное агентство.

В ходе беседы с Людмилой выяснили, что корнем подозрений был факт того, что муж стал больше тратить денег непонятно на что и после работы возвращался критично поздно, пропадал на выходных и стал крайне задумчив. Это стало драйвером для обращения Людмилы к гадалке.

Как мы поступили. С бубном бегать мы не стали, верить червовым и пиковым королям мы тоже не стали, а просто установили наружное наблюдение за ее супругом.

Детективное агентство "Magnum" Мария Ставицкая

Всё это происходило в тайне от жены - т.к. боялся осуждения жены и делал это в тайне. Но, получилось - считается.Самое интересно то, что сумма, которую заплатила женщина за наружное наблюдение была значительно меньше, оплаченного чека ведьме.

- Евгений, если все так просто, почему люди продолжают платить деньги волшебным мошенникам за заведомо ложную информацию?

- Я думаю это связано с тем, что люди подвержены заблуждению в части ценообразования услуг детективных агентств. Возможно, на первый взгляд проще заплатить 3-5 т.р. за сеанс экстрасенсу. Но толку от этого? Это такая НЛП-шная прошивочка, что человек уже не может не приходить к экстрасенсу или астрологу. И общий чек экстрасенсу выйдет куда более внушительный, чем за выполнение мероприятий детективом.

А это, в свою очередь, связано с тем, что люди не готовы брать ответственность за принятие решений в своей жизни. И перекладывают это бремя на ведьм, астрологов и прочее.

Иной вопрос, что услуги частного детектива действительно доступны и подходя к этому с экспертной точки зрения, гораздо более правильно и целесообразно обращаться именно к нам. В реальной жизни мы не киношные герои, а-ля Рэй Донован или Сол Гудман, которые за свои услуги берут чемоданы кэша с Франклином. В реальной жизни всё более приземленно, чем кажется.

- Были еще какие-то интересные случае детектив vs гадалка?

- Конечно. К нам обратилась девушка, у нее угнали хонду. Полиция оказалась малоэффективна в вопросе розыска угнанного авто и она обратилась к экстрасенсу. Девушка скинула нам переписку - скриншот, как ведьма видела энергетику авто, видела угонщика - темного мужчину за рулем. Заверила, что авто не найти и не вернуть, а девушке экстрасенс посоветовала принять урок и посмотреть, для чего эта ситуация произошла именно с ней.

- А что говорит полиция?

- Полиция? Ни в коем случае не хочу умалять работу органов, но к сожалению, статистика найденных авто полицией достаточно скромна. На самом деле, хорошо что девушка обратилась к нам оперативно. Мы нашли ее авто и вернули в течении пары рабочих дней. У нас есть определенный порядок мероприятий касаемо розыска угнанных автомобилей. Процедуры достаточно стандартные, но в отличие от структур не тратим время на бумажную работу, а сразу приступаем к выполнению задачи.

- Черный мужчина был за рулем?

- Нет, конечно.

- Сами верите в потусторонние материи?

- Трудно сказать верю не верю, у всех есть специализация.

- Хорошо. А как же такая тема, как возврат мужа в семью, обряды - привороты и тд? оставим гадалкам?

- Вряд ли магия поможет в таких вопросах. К нам обращалась женщина, которая пыталась вернуть мужа в семью прибегая к услугам чародеек, но все тщетно. Заплатила она ведьме более 200 тысяч, результат обратный. Супруг еще сильнее отвернулся от нее. Ушел к любовнице и пошел бракоразводный процесс. Официально, по бумагам, они еще были вместе, но не жили определенное время. Женщина обратилась к нам для получения услуг в юридическом плане и спросила, можно ли повлиять на ситуацию? А ведь действительно можно и не прибегая к колдовству.

У нас реально есть услуга: вернуть супруга или супругу в семью методом «pick up».

Иногда приходится применять достаточно интересные методы.

Изучаем человека. Его привычки, пристрастия, образ жизни. Изучив модель поведения мы с легкостью можем вносить коррективы формирование сознания индивидуума. У нас в штате есть психологи, сексологи, актеры. И на основании всего этого мы можем создать новые жизненные ситуации для добровольного принятия решения вернуться обратно.

- И какой процент возврата в семью?

- Достаточно высокий процент возврата. В конце концов это работа над двумя сторонами конфликта. Даже когда были случаи невозврата в семью, то улучшение взаимоотношений и приход к какому-то консенсусу был.

- Какое-то напутствие можете оставить для тех кто еще предпочитает гадалок, а не услуги детективов?

- Думайте головой, пока мы скромно развенчиваем мифы и гарантируем факты.

0
4 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

Майнил наверное криптостартапер

Ответить
Развернуть ветку
Петр Умнов

Закон "о частной детективной деятельности" очень сильно ограничивает деятельность детективных агентств,в т.ч. и наружное наблюдение . про которое рассказывает автор. Даже если каким- то чудом, детективное агентство нашло угнанную машину изъятие все равно производит полиция.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Грин

Как? А вы разве не верите? Думаю, Илон Маск еще как верит)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда