Уведомление о конфиденциальности

Иногда я получаю письма с неким уведомлением о конфиденциальности.

Примеры

Пример 1

УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ: Это электронное сообщение и любые документы, приложенные к нему, содержат конфиденциальную информацию. Настоящим уведомляем Вас о том, что если это сообщение не предназначено Вам, использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено. Если Вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю по электронной почте и удалите это сообщение.

Пример 2

Это электронное письмо строго конфиденциально (включая все вложения). Данная информация предназначена только для получателя(ей). Если Вы не являетесь получателем, Вы не вправе каким бы то ни было образом читать, копировать, использовать или хранить данное сообщение. Просьба немедленно его удалить.

Пример 3

Это письмо содержит информацию, составляющую коммерческую тайну, а также личные данные. Указанная информация не может быть использована, скопирована или разглашена Вами, если согласие на выполнение таких действий ранее не было предоставлено Вам обладателем такой информации.

Отказ от ответственности

Я отказываю вам всем в назначении меня ответственным или перекладывании на меня ответственности, лежащей на вас или ваших сотрудниках. Я не подписывал с вами никаких документов о сохранении переписки и всего, что вы САМИ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ мне прислали.

Заявляю, что все сообщения от вас, являются моей собственностью и я буду делать со своей собственностью всё, что захочу, включая, но не ограничиваясь, публикацией сообщений или извлечением прибыли.

Вы не научились сами и/или не научили своих работников:

  • отличать конфиденциальную информацию от любой другой информации;
  • идентифицировать получателя сообщений, коему адресовано получение данных, который подписал договор о неразглашении с вами;
  • обеспечивать действительную безопасность конфиденциальных данных;
  • определять риски каналов связи и различать по уровням безопасности.
  • есть и другие пункты списка, но их много.

За вашу безалаберность, бестолковость, необразованность, неаккуратность, разгильдяйство, рассеянность, самое главное безответственность - я ответственности нести не могу, не хочу и не буду!!!

0
2 комментария
Stas Gladkikh

Пожалуйста, подумайте об окружающей среде, прежде чем распечатать это сообщение!

Ответить
Развернуть ветку
ccLouise

Будто кто-то вас ругал, за то что почту читаете.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда