Смогут ли стартапы по доставке товаров из США пережить этот кризис
Смогут ли стартапы по доставке товаров из США пережить этот кризис
12K12K открытий

> за последние три месяца доллар вырос в два с лишним раза

Как-то вы странно пишете, "рубль обвалился в два с лишним раза"

Ответить

сайт понятный и просто великолепный, лично у меня вызывал полный восторг с момента первого посещения, а вот цены немного завышены если сравнивать с другими 3 популярными сервисами.

очевидно, что трафик товаров из США упал в связи обвалом рубля, но какой бы ни был курс рубля к доллару - расходы подобных сервисов не изменились, тем более все платежи происходят в валюте по курсу, а вот цены на доставку для нас, пользователей из России, выросли на 15-20%, что все больше приближает стоимость товаров к ценам интеренет-магазинов москвы.

конечно, хотелось бы побольше конкуренции и пониже цены с доставкой до дома в этой сфере :)

Ответить

Данил, мы не сторонники политики демпинга в конкурентной борьбе :) Мы считаем, что вместо того, чтобы экономить каждую копейку, лучше повышать качество, надежность и безопасность сервиса. И в этом ключе, смею полагать, мы выдержим сравнение с кем угодно.

Ответить

в Шопфансе каждая входящая посылка 3 доллара. Если у меня 15-19 посылок входящих, я на Бандерольке экономлю 45-60 баксов, плюс фото вход.посылки бесплатно.

Ответить

вам ниже уже написали про код. Напомните, а что там в Бандерольке с $3 за упаковочные материалы, не тоже самое, по большому счету, что и плата за входящие?

Ответить

В Shopfans по коду ZERO и/или SFXZERO все входящие бесплатны для Шопфанс-Экспресс. Вводить код надо в аккаунте, в Настройках, вкладка Другие.
К тому же, радуют цены на новый вид доставки Шопфанс-Лайт: доставка до Москвы за $10 и $15 в регионы.

Ответить

это тот лайт, который на одном единственном складе во всей москве забрать можно? для людей с кучей свободного времени :) у бандерольки, ради справедливости, намного удобнее все сделано в плане пунктов выдачи

Ответить

2/3 статьи реклама, которую можно пропустить

Ответить

сначала подумал, что пообщаются с несколькими игроками рынка. а оказалась реклама бандерольки ((

Ответить

Боооже, ну что сейчас кажду компанию стартапом нужно называть?
Ей богу, прежде чем словами раскидываться, сначала узнайте их смысл:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стартап
http://www.youtube.com/watch?v=CIA9ikESXYI

Бандеролька не стартап.

Ответить

хотите не потерять клиентов? Добавьте доставку товаров в мягких конвертах с пузырьковой пленкой. Хотя бы те товары,которые не бьются и боятся сжатия. Доставка 1кг в таком конверте всего 25 долл. а не 49 долл., как сейчас

Ответить

Анатолий, Бандеролька отправку в крутых пузырчатых пакетах ( https://qwintry.com/sites/default/files/styles/scrn/public/reviews/964036/356372.jpg?itok=sZev1a06 ) начала одной из первых на рынке, вместе с запуском Qwintry Air в продакшн :)
но USPS в такие не пакуются, т.к. там дела похуже с безопасностью - Почта России все-таки.

Ответить

Покупки вещей в Китае за те же деньги с тем же кач-вом)))) , без улыбки такое читать невозможно, из Китая обычно приходит мешок де....а, простите , которое пахнет как вся российская химическая промышленность ,а вещи еще и светятся в темноте))) поэтому тем, кто шопился в США покупки в Китае альтернативой быть никак не могут, так как прежде чем вы научитесь находить в Китае более менее приличное кач-во, вы потратите такую гору денег на некачественный ширпотреб, что проще не связываться с этой темой.... и потом китайцы -это вам не штатовские магазины, репутация их мало заботит и поэтому ведут они дела очень часто в урон покупателю,т.е. доказать что вам пришла не качественная вещь или не пришла совсем и тем более вернуть деньги на том же таобао невозможно.
Единственный выход в данной ситуации братья шопоголики)))))- это ждать распродажи,находить новые магазины с более выгодными ценами , а так же недорогих мейлфорвардеров, к которым бандероль ну никак не относится, смотрела их калькулятор- стоимость 1 кг почти в 2 раза выше чем у остальных посредников.
Последнее время так много рекламных постов этого посредника в инете,что вполне понятна высокая цена за 1 кг, рекламу нужно окупать)))

Ответить
Комментарий удалён модератором

а с новым редизайном шипито вообще почти разницы не осталось? :)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=910669825620933&set=a.883357941685455.1073741826.100000337724524&type=1&theater

Ответить

Шопфанс рулит, Шипито - жадные и ох-ие

Ответить

Увеличьте срок бесплатного хранения входящих посылок хотя бы до 90 дней, чтоб у клиентов была возможность делать покупки не сильно напрягая семейный бюджет. Чем больше вещей в исходящей посылке, тем дешевле конечная себестоимость с учетом доставки. Больше вещей это значит и выше сумма закупа. Для меня эта сумма варьируется в районе 800-1000 долларов США. Одно дело потратить эту сумму за один месяц, что конечно тяжеловато для семейного бюджета, и другое дело в течении 3-х месяцев.

Ответить

Отдельно посовещались вчера и приняли волевое решение до 45 дней увеличить срок хранения входящих :)

Ответить

На самом деле для большинства наших клиентов 30-ти дней хватает с запасом. Мы в свое время рассчитали этот срок как вполне комфортный, наблюдая за статистикой отправок наших пользователей. Но мы думаем о том, какие решения мы сможем предложить для тех, кому действительно необходим большой срок хранения посылок.

Ответить

Глядя на свои стартап по доставке из Англии, могу смело сказать - рухнуло все на 50 - 70% и что дальше будет не понятно.
Цены в закупке превышают цену продажи до нового года. Это капец.

Ответить

> Посылки должны паковаться и улетать со склада в считанные часы, а не за день-два, как раньше.

Очень смешно, это занимает у вас неделю+

Ответить

Антон, дайте ID посылки, посмотрим, что это за отправка такая, неделю паковалась :)

Ответить

Вывод: расширяйтесь в сторону Казахстана, у нас ещё пока все норм

Ответить

Уже делаем: сейчас у нас налажена авиадоставка в Алматы, Астану, Караганду и Шымкент!

Ответить

последнее время сайт склада в Делавере очень медленно открывается. Обработка посылок по 3 дня идет, пока счет выставят. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо

Ответить

Анатолий, с какого устройства медленно открывается сайт, с десктопа?

Ответить

Анатолий, доставку товаров в мягких конвертах мы придумали почти год назад, клиентам нравится!

Мы действительно пакуем в них не все товары, а только отдельные категории товаров, примерно по тому принципу, который описали вы.

Только у нас такие пакеты путешествуют в специальных защищенных контейнерах, с мягким наполнителем.

Ответить

Срок в 1 месяц бесплатного хранения не айс конечно особенно сейчас

Ответить

Стало 45 дней уже :)

Ответить

Когда заказывал в последний раз, искал кем дешевле отправить маленькую посылку (одни кроссовки) - и по цене и другим факторам - наиболее адекватным и удобным сервисом оказалась бандеролька. Для больших посылок, расклады м.б. иные.

Часть про "где выгоднее" - для меня теперь вообще темный лес, касательно тех же кроссовок. Адидас/Рибок/Nike не сказать что сильно подняли цены в России, и не сказать что это связано со старыми нераспроданными товарами. А вот New Balance - это кошмар - ~8000р за кроссовки стоимостью 60-80$ в США. Чтобы не быть голословным - Adidas D Lillard 1 (4490р - 105$) - и это свежая модель кстати, новинка, а классические New Balance 574 (8690р - 70$) - они наверняка могут тут на складах несколько лет "чалиться", а цены ими взинтили. Кто не верит, могу и ссылки показать)

Ответить

C Японии бы еще доставляли, совсем хорощо бы было!
С Китая с Тао-Бао если сможете, будет замечательно.

Ответить

Хочу еще раз отметить, что нашим главным приоритетом являются принципы, которые заложены в основу нашего сервиса. И для того, чтобы открыть доставку из новой страны, мы должны быть твердо уверены, что мы сможем предложить нашим клиентам такой же уровень сервиса, который мы предлагаем в США.

Это сложно, гораздо сложнее, чем просто организовать доставку. Но мы над этим работаем :)

Ответить

"Напомню, что за последние три месяца доллар вырос в два с лишним раза"

я правильно понимаю, что это голословное преувеличение, и автор понятия не имеет, сколько стоит доллар 3 месяца назад?

Ответить