Пора признаться что мы бездельники

На самом деле все мы любим бездельничать. Не торопитесь с выводами, дочитайте до конца. Мы любим утром выходного дня после прогулки с ребёнком или домашним питомцем, может просто проснувшись после сладкого сна - плотном вкусно позавтракать, а после, улечься с любимым человеком на кровати, может с собакой, может с ребёнком, может со всеми сразу, а может одному. Поудобнее устроиться, достать книгу или телефон, залезть в соц сети или запустить игру на смартфоне и просто лежать... разговаривать ни о чем, может обниматься, чувствуя как солнечные лучи освещают комнату и ощущать на своей коже легкое дыхание ветра, за окном слышать отдаленный шум машин и приглушенное чириканье воробьев.

Тяжело уметь наслаждаться такими моментами, сейчас мы бесконечно себя во всем обвиняем, встаём с кровати через пару часов такого отдыха и на душе осадок - столько часов потрачено бестолку. Вы может быть абсолютно счастливым в эти моменты, обнимая свою жену, между вами может тихо посапывать ребёнок, а вы наслаждаясь покоем вглядывается в синее небо за окном, слушать приглушённые звуки улицы, такие моменты и есть счастье.

Но мы все больше проводим время в беге куда-то, выстраиваем свою жизнь вокруг зависимости от успеха, если мы получаем нужную дозу, то идём дальше, но хотим уже больше, потому что успех такого же уровня - доставляет слишком мало удовольствия, а если успеха нет - у нас в жизни чёрная полоса: мы грустим, раздражены, рявкаем на любимых, жалеем себя или занимаемся саморазрушением... У нас нет времени на счастье, так и проходит жизнь, в попытках его достичь, оно всегда где-то там или у кого-то другого, мы лишь бежим в его направление и думаем что вот-вот поймаем.

201201 показ
226226 открытий
4 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

То статья про "опоздунов", теперь про лодырей. Усталов, Вы устали? )))

Ответить

Те же самые эмоции при прочтении ваших "опусов"

Ответить