Сотрудник Rambler&Co: «Холдинг выкидывает людей на улицу без выплат»
Сотрудник Rambler&Co: «Холдинг выкидывает людей на улицу без выплат»
34K34K открытий

Надо всегда быть готовым что попрут с работы. В договоре четко прописано – сколько оклад, а сколько премиальная часть. Конечно каждый хочет получить тройную выплату по законодательству, но это Россия и глупо надеяться что даже крупные компании будут так дружелюбны.

Один раз задержали ЗП или урезали выплату – до свидания компания, привет хедхантер.

Ответить

Отчего же глупо? Есть хорошие компании. Там всё в порядке и с сокращениями и с компенсациями. А есть мрази. На мразей следует подавать в суд и давить тварей. Россия - не Россия, нет разницы.

Ответить

Эм, плевок в сторону России зафиксирован, но навряд ли обоснован. Много ли компаний на Западе настолько дружелюбны, что выплачивают сотрудникам тройное выходное пособие?

Ответить

Пошло говно по трубам.
Но я считаю, что вполне верно - давно надо было потыкать палкой и разворошить этот уютный муравейник. Результаты-то нулевые, даже отрицательные.
Другое дело, что там амбиций два вагона, да и еще таких же "муравейников" как грибов после дождя.
Никого не жалко. Никого (с)

Ответить

Любопытно, кто проплачивает эти т.н. "анонимные обращения сотрудников Рамблера"? )) Рамблер и так катится под откос, ему даже не нужно помогать черным пиаром в СМИ.

Ответить

Судя по накладной, это Yahoo.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Любой человек, который физически сильнее вас ничего вам не должен. Любой качок может подойти и потребовать у вас деньги, женщину, телефон. Все справедливо)

Ответить

А трудовое законодательство не распространяется на эту компанию ?

Ответить

Капиталисты себе такого не позволяют.

Ответить

Я на стороне работодателя, но у него есть обязательства по закону. А у работников тоже может запросто быть рыльце в пушку.

Ответить

Никогда не понимал людей, идущих на сокращение вместо соглашения сторон. Это каким нужно быть ленивым инертным мудаком, чтобы 2 месяца сидеть на сокращенной должности (т.е. по факту баклуши бить), потом еще пойти в службу занятости, чтобы еще пару месяцев потянуть деньги с работодателя.

Ответить

Если в соглашении нет компенсации - то побороться есть смысл.
Маму свою по суду восстановил и отжал 6 зарплат после таких вот "сокращателей".

Ответить

Соглашение сторон это - пейши по собственному без выходного пособия задним числом, иначе мы тебя по статье за пьянку уволим? Это каким не уважающим себя дебилом надо быть, чтобы так прогибаться под каждую мразь?

Ответить

Кто-то (возможно сам Мамут) каждый день на протяжении года забирал с моего стола кружку, мыл ее и ставил обратно на то же место, чем оказывал невероятное психологическое давление.

Ответить

А в чём проблема увольнения по статье? Уволят идёшь с этим делом в суд. И восстанавливаешься на прежнем месте.

Когда Медведев будучи президентом страны увольнял чиновников через "телевизор". Их увольняли, а потом они через суд восстанавливались.

Не ленитесь учить законодательство. И отстаивать свои права.

Ответить

Проблема в том, что придется много месяцев бегать по судам. Немногие могут позволить себе даже ради спортивного интереса.
Потом, смотря как именно уволят. Например, навешают тройной объем работы, не справишься - выговор, еще выговор и увольнение. Как будешь объяснять в суде, что не справился с работой? Опять же, занятие не для дилетантов.

Ответить

Андрей, Вы выигрывали уже суды по восстановлению у коммерческих компаний (не у государства)? Я вот до своего иска думал, что наш суд самый честный суд в мире :)

Ответить

Обычная российская практика,ничего нового. Инспекция по труду едва ли поможет, а вот публикация ФИО заявителей насторожит их следующих работодателей..

Ответить

Все так, я была первая перед Далером и Ильей. Ни что н предвещало беды. Я поборолась и взяла три оклада, а быть терпилами не нужно, нужно уметь договариваться, а если не получается то можно и поддых. Соня Иванова... Да что она еще может сказать, ушлая и мерзкая бабища преклонных лет.

Ответить

Плохая энергия у Рамблера, при том что даже звали на мобайл и разговаривал еще с уже ушедшим главой мобильной разработки, но атмосфера предвещала. Ради протеста против такого свинства перестану посещать Lenta, Gazeta, Afisha, Price и Kanobu.

Ответить

А вы их с какой целью посещали? Особенно ленту после известных событий.

Ответить

Эти сервисы итак в аутсайде. Лента слилась после смены руководства, афиша сливается кудагоу, прайс яндекс маркету, а про оставшиеся два я вообще не слышал.

Ответить

Просто фокус в подборе персонала сместился с журналистов на разработчиков и продажников, что в кризис не удивительно.

Ответить

Но глава мобильной разработки тоже свалил в Июне

Ответить

С нетепением ждем "жизнь внутри пузыря" книга вторая

Ответить

Интересно, сейлзов заставят теперь статьи писать?

Ответить

Поэтому рамблер там где он есть. Из-за ноющих и кляузничающих работников. Вкалывать надо

Ответить

А что если Рамблер действительно увольняет "эффективных менеджеров", чтобы наконец начать работать на результат роста?

Ответить

Вот нисколько не удивлён, это же "частники", да и многое зависит от условий - трудовой договор или контракт и т.д.
Вот у тех же бюджетников почитай везде в медицине люди работают сверхурочно без оплаты этой самой сверхурочности, трудовое законодательство нарушается на каждом шагу. А если поднять оплату главврача...
Прокуратура вон ходит wifi проверяет.

Ответить

это неправда, невиноватая я. Блин ну их там чему-нибудь учат? Так не отвечают на запросы, и это директор по коммуникациям
Знакомимся Софья:
https://www.facebook.com/ivanova.sofya

он будуче работая в Первом республиканском банке тоже особо не отличалось искренностью коммуникаций, не говоря уже про убогую стилистику и нерусский язык коммуникаций.

Ответить

я увольнялся в ноябре прошлого года и со мной расплатились очень хорошо, хотя я предполагал тяжелую войну за каждую, полагающуюся мне по увольнению, зарплату. а все было совсем не больно, я даже удивился.
все решает начальник подразделения, в данном случае- ленты.ру
хотя может быть за эти месяцы что-то изменилось?

Ответить

Не думаю что такая краткосрочная выгода окупится.

Ответить

Вспомните историю с LAM, где сотрудникам не выплачивали зарплаты и обманывали. Нужно работникам Рамблера также объединиться и забросать их исками парализовав юридическую службу.

Ответить

рамблер жжот

Ответить