«Додо пицца» купила мобильное приложение «Где Шаверма» Статьи редакции

Вместе с его разработчиками компания планирует развивать новую сеть, где главным блюдом будет шаверма.

  • 19 января 2020 года создатель сети «Додо пицца» Фёдор Овчинников объявил о покупке мобильного приложения «Где Шаверма».
  • В начале декабря 2019 года предприниматель рассказал о запуске сети заведений с шавермой. Создатели и команда купленного сервиса будут участвовать в этом проекте и разработают для него приложение для онлайн-заказа шавермы.
  • Овчинников также написал, что компания продолжит развивать приложение «Где Шаверма». Согласно его данным, сервис предоставляет информацию о 11 тысячах российских заведений с шавермой. У приложения 2 млн установок, и ежемесячно им пользуется 100 тысяч человек.
0
228 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Nikitin

Пользую приложухой в Москве (да, смог осилить и найти в аппсторе). Есть небольшие неудобные решения в дизайне (если что, обращайтесь), но что лично меня смущает: на одну точку могут быть комменты как тут восхитительно и сразу же за ними как тут всё очень плохо. Но тут беда не в приложении, а в том, что на 90% успех и вкуснота шавухи зависит от мастера мяса и лаваша за столом: сейчас человек делает с душой и получает 5 звезд, а завтра его ленивый сменщик делает всё кое-как и получает по заслугам. 

Слежу за развитием партнерства Додо, Костоев тоже туда влез и целые гастрономические путешествия устраивают в поисках лучшей шаурмы. Выбирают "лучшие ингредиенты" и вот это вот всё, но пока ни разу не услышал от них о понимании того, что вкуснота свитка зависит от мастера. 

Уже существующий пример - Subway. Если бутербродный сомилье навалит все ингредиенты кучей - будет довольно посредственно на вкус. Если аккуратно всё разложит - будет бомба. Интересно, как в Додо будут решать эту проблему и будут ли работать регламенты (ибо с пиццей у них такие косяки встречаются, когда навалено всё не очень аккуратно). 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Мне понравился ваш пойнт в том, что мастерство зависит от ткущей смены. Я вот только не очень понял про Сабвей. Как влияет навалить ингредиенты кучей или аккуратно? Если ингредиенты будут распределены равномерно по всей длине саба, то не все ли равно? В любом случае верхней половиной булки все прихлопывается. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Nikitin

Вот сам был удивлен, казалось бы всё равно во рту всё смешивается, но разница есть. Чаще всего они просто наваливают в центр всё одной кучей, а если равномерно аккуратно разложат ингредиенты, то получается вкуснее. Видимо как-то более сбалансированным вкус получается, тут надо уточнять наверное у поваров или экспертов, почему именно так работает эта химия. Но сравнивал, брал один и тот же сэндвич с теме же соусами - разница ощущалась.

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Сабвей оверпрайсед по текущей ситуации. 

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Абсолютно верно подмечено, что вкус сильно зависит от шавермье (он же шавермейстер). Для меня эталонную делают "У Захара" на Новочеркасской.

Ответить
Развернуть ветку
225 комментариев
Раскрывать всегда