Основательница сети кафе-кондитерских «АндерСон» Анастасия Татулова продала 33% в компании для «спасения бизнеса» Статьи редакции
Компания вложит деньги в покрытие долгов, возникших во время «карантина», и развитие производства полуфабрикатов.
- «Национальная резервная корпорация» («НРК»), которую контролирует российский предприниматель Александр Лебедев, и его супруга Елена Перминова вошли в состав участников ООО «Андерсон-Франчайзинг» — управляющей компании сети кафе «АндерСон», следует из данных базы «Контур.Фокус».
- Состав участников компании изменился в мае 2020 года. Сейчас 67% принадлежат основательнице сети Анастасии Татуловой, 25% у «НРК», 8% у Перминовой, указано в базе. Татулова и гендиректор «НРК» Артем Артемов подтвердили «Ведомостям» эту информацию. Сделку закрыли «на днях», отметила Татулова. Сумму покупки стороны не раскрывают.
- Предложение от Лебедева и «НРК» о продаже доли поступило в конце мая и стало спасением для компании, рассказала Анастасия Татулова газете. Эти деньги пойдут на погашение операционного долга сети, который сформировался по время «карантина». Часть средств вложат в расширение производства полуфабрикатов, уточнила Татулова.
- В конце марта на встрече с президентом России Владимиром Путиным Анастасия Татулова рассказала о тяжёлом положении, в котором из-за «карантина» оказались участники ресторанной отрасли. «Если две недели назад я была средним бизнесом, то сегодня я микробизнес», — говорила она.
- Сын Александра Лебедева, Евгений Лебедев, управляет Lebedev Holdings — компании принадлежат британские издания The Independent, Evening Standard и телеканал London Live. Александр Лебедев до 2016 года входил в совет директоров холдинга. Предприниматель зарабатывает на недвижимости в России и Швейцарии, а также ресторанном бизнесе, пишут «Ведомости». В рейтинге богатейших бизнесменов России, составленном Forbes по итогам 2015 года, Лебедев занял 188 место с состоянием около $400 млн.
- Лебедеву принадлежат сеть кафе «Петрушка», ресторан Petrushka Evening Standard в Москве, а Перминовой – пекарня «Лён & гречка Bakery», уточняют «Ведомости». Эти бренды вместе с «АндерСон» будут развиваться в рамках общей экосистемы в сфере общепита и развлечений, пояснил изданию Артем Артемов.
0
показов
11K
открытий
Ух, сейчас ЦИК опубликует результаты совершенно легитимного голосования — и бизнес заживет! Льготы потекут рекой, а налоги отменят сразу на четверть века.
Точно. Наступит наконец то счастье, ради которого мы держались 30 лет
Причём счастье наступит моментально, ведь времени на раскачку нет
точно, времени на раскорячку нет
Нет времени на раскачку
на раскорячку!
Точно!) уже готовлю припасы: соль, греча, спички, яшык водки (универсальная валюта) 😜
Сахар забыли.
Ну и зарыть в землю $30к для сохранности (я без шуток)
Лён и гречка Бэйкери!
Да у нас теперь и проблем не будет в жизни! Все,как рукой снимет
А главное Путин сразу сам уйдет и больше никогда не будет жульничать!
Этот и в аду шайку сколотит
РФ - суперпрогрессивная страна. У консерваторов пиндосов за 230 лет 27 поправок в Конституцию, а в РФ за 27 лет существования Документа под 230 поправок!
Комментарий недоступен
Зря, у нас тут как минимум до 36 года стабильность намечается
Теперь она точно поверила путину .
Комментарий недоступен
Если задуматься. Что только подтверждает правило ручного управления процессами в России (притягиваюсь за уши) 🥳
Руки только кривые
Вот, кстати, заметил.
10 лет назад везде пихали нанотехнологии.
Нановода, нанотелефон, нанохуй.
А теперь везде куда ни плюнь - экосистемы
Между нано и эко ещё блокчейн был :)
Точно! Про лохчейн совсем забыл
Особонно, когда топы задвигают про экосистему со слезами на глазах.
За дововеренное лицо Собянина не стоит переживать, всё у неё ок
Поговорила с Путиным и получила предложение от Лебедева. Чудеса на виражах. 😁
Ну продала и продала
Комментарий недоступен
Сколько желчи в комментах... И почти всё про Путина. Как будто это он продал 33% в Андерсене
А зачем, если можно комменты по рукопожатным шаблонам написать? Выше же сказали уже, что это "он душит это кафе". Мем про "дотянулся проклятый Сталин (фамилию конкретного "кровавого тирана" подставить)" уже и не мем.
Комментарий удален модератором
Почему бы и не пожаловаться если этот "легитимный" президент своими руками душит это кафе? Видимо была надежда на вменяемость.
" в рамках общей экосистемы" - в начале было бы неплохо почитать, что такое экосистема. Хорошо, что не блокчейн- или ИИ-кафе. Хотя Анастасия Татулова с подружками говорила, что хочет идти в Digital.
Комментарий недоступен
это порше которые в кредит порше, не надо инсинуаций.
Комментарий недоступен
ну и заголовочки. Не продала, а подняла инвестраунд
Не уверен, что до конца учтен политический риск - как бы изза высказываний Лебедева у сети не возникали сложности...