«Донер 42» открыл первую точку в Санкт-Петербурге

У сети есть точки в Москве, Краснодаре, Невинномысске и Казани.

1616 показов
16K16K открытий
22 репоста

Душнить буду. Я же дед.
Вообще то блюдо это делается из говядины. И никак иначе. И не имеет а своем составе капусты. Или блин картошки. Говядина, помидоры сладкий перец, огурцы, салатные листья, лимон, лепешка. Именно это когда то называли доннером, шавермах, шаверма, шаурма.
Вам заменили все ингредиенты. Кроме лепешки.
Просто курятина религиозно нейтральна и в 3 раза дешевле говядины. Белок без вкуса и запаха. А дешевле капусты вообще нет овощей. И дефекацию облегчает. А картоха и калории и обьем дает. Все правильно.

Из вкуснейшего восточного блюда сделали нажористый доширак((( и еще тонкости его приготовления и продажи обсуждаете. Эээх.

Ответить

блюдо это делается из говядины А "это" это какое?
Потому что донер - это в буквальном смысле про технологию приготовления, а не блюдо.
А гиросы, донер-кебабы, швармы, шавермы и прочее - это все таки разные, хоть и однородные, блюда.
И делаются они с разным набором ингридиентов.

Ответить

А говядина разве религиозно не нейтральна? Думаю, процент индийцев в России небольшой. Вот цена, наверное, сыграла свою роль, тут согласен.

Ответить

вот всё так, но те же египтяне, умудряются мясо так засолить и наперчить, что в какой-то момент перестаёшь чувствовать вкус - рецепторы перегорают. Хотя очень аутентично. Если знаете, где в Москве/Питере можно попробовать идеальную шаву, как вы описали, дайте знать.
С говядины те точки, что я знаю, надо успевать подхватить на потоке, иначе она пересушена и всегда с капустой (реально зло).

Ответить