Сoca-Cola начала в России производство энергетика под своим брендом

Компания уже договорилась о поставках в «Ленту» и «Перекрёсток».

Сoca-Cola начала в России производство энергетика под своим брендом
13K13K открытий

Жесть. Теперь потребление энергетиков в России вырастет еще в раза в 1,5!

Для коки с их отлаженной до мелочей логистикой и агрессивным маркетингом вообще никаких проблем поднять потребление и еще больше. На низменных потребностях человека играть проще всего, поэтому рост оборотов и доходов Coca будет расти в геометрической прогрессии.
Жаль, что у таких корпораций не хватает силенок развернуться в сторону продвижения каких-нибудь полезных продуктов. Конечно, в полезных не получится оставлять 10% на себестоимость продукта, а остальное на логистику,  менеджмент и рекламу.

Ответить

Простите, а какую "низменную потребность" закрывает энергетик?

Ответить

Ну почему же. У Кока Колы и Пепси есть свои бренды соков в России. У последнего и различная молочка. 

Из недавнего прошлого можно вспомнить, например, запуск у Кока Колы бренда "Pulpy" (сокосодержащий напиток). Создали полезную альтернативу любителям обычной газировки. Фактически с нуля добавив новую категорию на полки магазинов, куда уже в последствии подтянулись и другие производители. Думаю, что денег они потратили предостаточно в своё время на продвижение этого продукта. 

Пепси буквально этим летом начал производство охлажденных соков "Я" и "J7" со сроком годности 2 мес., кажется. Я бы об этом и не узнал, если бы не реклама на ютубе. Да и ладно бы с этой рекламой. Представьте сколько надо потратиться на хотелки торговых сетей, чтобы они согласились поставить не просто какой-то дополнительный артикул в уже существующей линейки, а целую новую категорию. И главное сделали это быстро. Это очень большие деньги. 

Из уже далекого прошлого можно, например, еще вспомнить начало продаж бутилированного чая - Lipton у Pepsi и Ice tea (ныне Fuze) у Кока Колы. Разные там коктейли из сыворотки опять же.

Ответить

Не хочешь, не пей

Ответить