Команда Джеффа Безоса начала 14-часовую подготовку к космическому полёту Статьи редакции

Вместе с главой Blue Origin в космос полетят его брат Марк Безос, 82-летняя лётчица Уолли Фанк и студент-физик Оливер Деймен.

Команда Джеффа Безоса в Западном Техасе в районе стартовой площадки Launch Site One 
  • В программу обучения входят брифинги по безопасности, моделирование космического полёта, обзор ракеты и принципа её работы, а также инструктаж о перемещении по кабине в невесомости, пишет Reuters.
  • Первый в истории беспилотный полёт запланирован на вторник 20 июля и продлится 11 минут. На борту New Shepard не будет ни одного астронавта или обученного персонала, сообщили в Blue Origin.
  • New Shepard не выйдет на орбиту Земли, как и корабль компании Virgin Galactic Ричарда Брэнсона во время полёта 11 июля. Но в отличие от конкурента Безос с командой поднимется на высоту около 100 км к линии Кармана — условной границе между атмосферой Земли и космосом.
  • Следующий рейс Blue Origin, скорее всего, состоится в конце сентября или начале октября, сказал генеральный директор компании Боб Смит. По его словам, люди готовы платить за путешествия в космос — на будущие рейсы компании высокий спрос.
  • Победитель аукциона Blue Origin заплатил за свой билет $28 млн, но из-за несовпадения графиков не смог поехать. Его место занял сын голландского миллиардера и главы инвестфонда Somerset Capital Partners, 18-летний Оливер Деймен.
  • SpaceX миллиардера Илона Маска в сентябре планирует отправить полностью гражданский экипаж в многодневный орбитальный полёт на борту своей капсулы Crew Dragon.
0
117 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Gryaznov

Ты подожди, есть вероятность что братья безостых 11 минут с трупом летать будут.

Ответить
Развернуть ветку
114 комментариев
Раскрывать всегда