Илон Маск заявил, что Starship будет готова к орбитальному запуску в ноябре Статьи редакции

Компания должна получить разрешение регулятора.

  • Ракета Starship ещё находится в разработке на юго-востоке Техаса, но у неё готова стартовая башня, установлены вакуумные двигатели Raptor, которые будут заводить корабль в космосе, пишет TechCrunch.
  • Чтобы получить разрешение на полёты, SpaceX должна показать, что обеспечила все меры безопасности, чтобы вероятность того, что что-то пойдет не так во время запуска, была минимальной.
@SpacePadreIsle If all goes well, Starship will be ready for its first orbital launch attempt next month, pending regulatory approval
Если все будет хорошо, то Starship будет готов к первому орбитальному запуску в следующем месяце после получения одобрения регулирующих органов.
  • В августе SpaceX соединила две части прототипа: космический корабль Starship и его супертяжёлый ускоритель c 29 кислородно-метановыми двигателями Raptor. Это самая высокая собранная ракета в истории — около 120 метров.
Starship SpaceX
0
124 комментария
Написать комментарий...
AM

На тестовом прожиге отвалилось несколько плиток теплозащиты у Starship. Интересно, что будет когда вся конструкция будет запущена, вместе с первой ступенью, где уже 32 Раптора с сумашедшей вибронагрузкой, и Н1 именно поэтому не полетела

Ответить
Развернуть ветку
Artem Gn

Правильно, пусть сложит руки и нифига не делает. Всё что не получилось с первого раза надо бросить и не делать. А Эдисон с его 99 способами неправильно делать лампочку, просто странный, ибо темнота наше всё.

Ответить
Развернуть ветку
AM

наоборот это вызов, интересно как они решают эти проблемы и какие новые технологии появляются

Ответить
Развернуть ветку
121 комментарий
Раскрывать всегда