Как перезапустить туриндустрию, вооружившись технологиями

Российская индустрия туризма находится в глубочайшем кризисе: геополитическая нестабильность, ослабление рубля, ограничение авиасообщения, валютных переводов и работы банковских карт за рубежом, «закрытая» Европа лишь усиливают и без того разрушительный эффект двухлетней пандемии.

2222 показа
1.5K1.5K открытий
11 репост

Сегодня перед Россией открывается историческая перспектива, достичь которую — значит заложить основу для благоденствия нашей страны. Но время точечных мер прошло: сегодня без внедрения самых передовых технологических решений, выстраивания прозрачной экосистемы немыслимы практически никакие преобразования.

Абстрактный пафос, традиционно оторванный от реальности.

Проблема русского туризма - не в "технологиях" и "экосистемах", а в том, что туристу элементарно не на что посмотреть в России, кроме бесконечных храмов и убогих музеев. И стоимость этого унылого просмотра зашкаливает, даже в 2-3 звездочных отельчиках и забегаловках, которых в России большинство.

В качестве примера в статье приведена Красная Поляна - допустим. Она действительно хороша, но она чуть ли не единственный достойный курорт во всей России. Берите пример с Турции - они сделали страну-курорт, куда хочется ездить отдыхать.

Сегодня русскому туристу в России действительно негде отдохнуть, нечего посмотреть, нечем развлечься. Говорю это как турист, за последние несколько лет исколесивший четверть России - самую интересную её четверть (если её вообще можно назвать интересной).

Ответить

Нужно повышать КАЧЕСТВО туризма в России, а не разводить разговоры об экосистемах, лояльностях, VR-решениях и прочей херне. Нахрен туристу VR, если он увидит в нем те же региональные церквухи и убогий гостиничный номерок с колхозным завтраком, по конской цене.

Ответить

Вы шутите, наверное? Это в России не на что посмотреть, кроме Красной Поляны? Вы были на Дальнем Востоке? На Байкале? В Карелии?

Ответить

А что в Турции такого уж прям необычного? Храмы в пещере? Амфитеатры?
Они просто за счет географии и климата дают возможность комбинировать несколько видов отдыха: пляжный, активный и культурный.

Ответить