История антибиотиков: когда они перестанут работать

До появления антибиотиков 30% смертей в США происходили из-за бактериальных инфекций. А в 2018 году их рынок

BBC
470470 показов
50K50K открытий

Если инвесторы не идут в антибиотики и новые исследования, можно ли считать, что проблема скорее надуманная\локальная\маркетинговая и не представляет ценности? Инвестор + бизнес = решение. Если никому не интересно решение, то может и проблема не настолько серьезная или ее вовсе нет? Ну то есть лекарство при массовом вымирании как бы было бы крайне дорогим разве нет? Лекарства от рака в мире стоят же сейчас целые состояния, а тут все только банкротятся.

Ответить

короче главный вопрос это, что значит "проблема надумана"?) как вы определяете что проблема надумана? если критерий это наличие инвесторских денег, то они идут туда где доходность выше а риски ниже в основном. А не туда где проблем больше)

Ответить

Это примерно как байка о том, что "рынок все порешает". С такой же как минимум уверенностью можно считать, что капиталистическая система - полное говно и приведет человечество к гибели. 

Ответить

Проблем которые не решаются инвесторами и бизнесменами очень много. В России практически у 100% компаний горизонт планирования и приложения усилий это 1 год. На западе есть существенный пласт который смотрит на 3 и единицы на 7 лет. И это только одна из проблем которые здесь засвечены. Масштабы ясны - 700к человек в год в мире готовы отдать ну допустим 50% - 80% состояния, чтобы вылечится. Но попробуйте начать продавать лекарства в процентах от количества денег у больного посмотрим что с вами политики сделают. Я уж не говорю про конкретные разговоры с инвесторами). Как вы думаете закончится разговор, если вы скажете - я заберу у вас 10млрд долларов и может быть сделаю лекарство, которое будет нужно примерно 1 млн человеку в год, но надо еще продажи выстроить и всем страховым отлизать, потому что за свои большая часть людей не купит и еще есть риск что бактерии станут к нему устойчивы очень быстро, поэтому окно продаж может сократиться.

Ответить