Мужчины назвали сферы, в которых стоит искать перспективных невест

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, в какой сфере, по мнению мужчин, работают самые перспективные невесты. В исследовании приняли участие более 3 500 пользователей сервиса из всех регионов России.

Мужчины назвали сферы, в которых стоит искать перспективных невест

Исследование показало, что:

  • 40% опрошенных сказали, что самые завидные невесты, по мнению большинства мужчин, работают в банковской и финансовой сфере;
  • медицину и ветеринарию отметили 37% респондентов;
  • 26% участников исследования хотели бы найти невесту, работающую в сфере красоты и здоровья;
  • 24% — в журналистике;
  • 20% отдали голоса IT-сфере, недвижимости и иностранным языкам;
  • 18% выбрали культуру и искусство;
  • столько же (18%) выбрали образование.

Спортсменок завидными невестами считают 17% опрошенных. 16% респондентов ищут невест в авиации, 13% — в PR и маркетинге, 11% — в торговле. 7% предпочитают сферу бытовых услуг, 5% — производственный и агропромышленный комплекс.

15% участников опросы выбрали другие профессии, среди которых юристы и социологи.

Главным фактором для выбора этих отраслей стало наличие привлекательных качеств у женщин, работающих в таких сферах, — таким образом проголосовало 38% респондентов. На втором месте по популярности находится высокий уровень эрудированности (32%), а замыкает топ-3 причин высокие зарплаты в сфере работы (31%).

29% участников исследования отметили, что в этих областях трудятся девушки с привлекательной внешностью. 23% обращают внимание на высокий уровень финансовой грамотности среди девушек, 20% опрошенных — на чрезвычайную степень креативности среди женщин. 16% отметили, что люди, работающие в этих сферах, близки им по духу. 15% респондентов выбрали другие причины.

А как вы считаете, в каких сферах работают самые перспективные невесты и уместно ли вообще проводить такие исследования?

272272 показа
5252 открытия
2 комментария

Интересно было узнать, какие аспекты считаются ключевыми

Ответить

Все стандартно: "канарейку за копейку, чтобы пела и не ела"

Ответить