Работа таргетологу: 18 полезных адресов для заработка и саморазвития

Места, где начинающие и опытные таргетологи смогут искать клиентов (а HRы и бизнесмены — специалистов), узнавать последние новости в отрасли, общаться с коллегами и читать полезные статьи.

139139 показов
63K63K открытий
11 репост

Анализируя свой опыт и близко наблюдая путь развития супер-успешного таргетолога (с листом ожидания клиентов), могу посоветовать следующее:
1) ищите опытного и успешного профи и идите к нему помощником, ассистентом и тп Минимум  на год. Лучше на 2. Это даст понимание профессии и её тонкостей, которые не дадут никакие курсы (их задача заработать денег на вас) 
2) далее (как научитесь, но не ранее) идите в агентство и вкладывайтесь на 200% в каждый проект безотносительно крутизны агентства и размера оплаты вашего труда. Ваша задача показать результат и отношение к предмету максимальному широкому кругу лиц, а агентство (даже не первой ведличины, но с активными продажниками) - лучшее для этого место. В нем вы нарабатываете связи и репутацию, которые потом будут работать на вас. 
3) как только вас начинают рекомендовать и к вам начнут ломится во все мессенджеры "нам вас рекомендовали.." - можете смело открывать частную практику. Но не ранее.

Не торопитесь. Готовьтесь к тому, что пункты 1 и 2 займут несколько лет (не менее 3-х, 2 года - почти недостижимый минимум при супер удаче). 

Чудеса захода в профессию за 3-6 мес бывают только в рекламе компаний, которые хотят на вас заработать.

Иногда пункты 1 и 2 можно совместить, если очень повезёт. Но я бы не рассчитывал.

В теории п. 1 можно заменить самообучением, но это ещё +2-3 года сверху и большие шансы потерять время зря и так и не выйти на уровень, на котором вы будете интересны рынку.

Путь же курсов + досок объявлений и чатов для саморекламы - увы, никуда не ведёт. Хотя, конечно, выглядит очень привлекательно.

(я ничего не продаю, просто не спалось)) 

Ответить

Спасибо за развернутый комментарий, именно благодаря таким ответам повышается ценность материалов :) 

Да, однозначно, обучение под крылом гуру - отличный вариант, но их мало, а соискателей много, на всех не хватит. А если выбирать между вариантами - учиться самому / на курсах или не учиться вообще - на наш взгляд, выбор очевиден. 

Да и есть знакомые, которые вполне так нормально смогли стартовать после курсов. Они, конечно, не панацея, но дают пинок в нужную сторону. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спасибо!

Ответить