Топ-менеджер из ИТ рассказал, что нужно сделать, для того чтобы получить зарплату больше 300 000

Алексей Минкевич, PMP, Director of Engineering, Site Lead, Lyft. Свою карьеру в IT Алексей начал в 2000 году в компании IBA и прошел стандартный путь от младшего разработчика до тимлида. В параллели с этим Алексей увлекся проектным менеджментом и в 2008 году стал вторым сертифицированным руководителем проектов PMP в РБ.

33 показа
35K35K открытий
22 репоста

Далек от програмированния, работаю в несколько другой сфере, где как раз таки задействуются soft-skills на полную и возник такой вопрос при прочтении статьи. Привожу цитату "Часто бывает, что человек к 25 годам имеет 10 лет опыта разработки, но минимум навыков общения." И ранее "Поэтому на старте уделяйте обучению значительную часть времени." Но ведь не все могут быть максимально продуктивны во всех сферах. Каким образом данный персонаж Х может общаться с людьми, заниматься спортом, как вы говорите, если он полностью погружен в програмированние и еще и саморазвиваться должен. Получается имеем талантливого проггера, который хороший специалист, но кроме этого ничего более..

Ответить

Чувак ниже ответил хорошо. Ты получаешь столько, сколько ценности приносишь, за вычетом налогов прибыли яхты директора и тп.
Кодинг это лишь один из способов решения бизнес-задач 

Ответить

Хороший тайм-менеджмент, гармония между работой и личной жизнью даст своё. Это сложно, но нужно найти удобный ритм жизни для себя, чтобы успевать все. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну свободное-то то время остаётся. вот не сидеть за компом в варкрафте, а сходить в бар и подцепить девушку

Ответить