«Бонусы на образ жизни»: Credit Suisse выплатит рядовым аналитикам пособия по $20 тысяч за тяжёлую работу

После истории с «бесчеловечными условиями» работы в Goldman Sachs инвестбанки начали предлагать бонусы сотрудникам, отмечает CNBC.

  • Инвестбанк Credit Suisse выплатит деньги во втором квартале 2021 года сотрудникам младшего и среднего уровня, пишет CNBC со ссылкой на заявление компании. Банк назвал выплаты «единовременными денежными пособиями на образ жизни».
  • Кроме того, в будущем все сотрудники уровнем ниже управляющего директора могут рассчитывать на повышение зарплаты, а после возвращения в офис с удалёнки Credit Suisse смягчит дресс-код. Таким образом банк хочет поощрить сотрудников за работу — по данным аналитической компании Dealogic, в 2021 году объём сделок Credit Suisse составил $112,5 млрд.
  • 19 марта группа младших аналитиков Goldman Sachs пожаловалась руководству на тяжелые условия труда: они работают по 95 часов в неделю, спят по пять часов в день и считают себя «жертвами жестокого обращения на рабочем месте».
  • Спустя четыре дня гендиректор Goldman Sachs Дэвид Соломон обратился к сотрудникам и рассказал, что запретит работать по субботам и наймёт больше аналитиков.
  • После истории с Goldman Sachs инвестбанки начали предлагать бонусы сотрудникам. Например, Jefferies сообщил аналитикам и партнёрам, что они могут выбрать себе подарки, включая тренажеры Peloton и продукцию Apple. Глава Citigroup 23 марта запретила рабочие видеозвонки по пятницам, чтобы сотрудники не выгорали.
14K14K открытий
65 комментариев

Где-то в параллельной реальности.

Ответить

 единовременными денежными пособиями на образ жизниНа амфетамины?

Ответить

Амфетамины у них на кухне в офисе, рядом с печеньками

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скорей всего на восстановление, пернатой живности подкормка. А иначе как?

Ответить

тем временем в России: сотрудников сократить, зп урезать 😹

Ответить