Как удержать специалистов, которых переманивают конкуренты. Советы лидеров ИT-аутстаффинга

В этой статье мы не будем рассуждать об этичности такого подхода к найму. Расскажем о способах, которые используют лидеры рынка IT-аутстаффинга, чтобы не терять лучших разработчиков, которых пытаются переманить конкуренты или клиенты.

5858 показов
13K13K открытий
22 репоста

Могу дать два самых главных совета:
1. стараться мониторить уровнь зарплат своих по профессиям своих ключевых специалистов и раз в год или чаще прибавлять, чтобы было чуть выше или вровень с рынком. 
2. Спрашивать чего хотят сотрудники и идти на встречу если можно. Одному нужно изменить рабочий график, другому другое название должности, третьему изучить, что он/она хочет, четвёртый хочет опцион или что-то вроде того. Все хотят немног разного и про это с людьми надо говорить.  

Ответить

Мне кажется у нас (в стране) при дефиците разрабов, очень боятся их избаловать. Ведь есть те, кто хотят на мидловые зарплаты без опыта и с фсомнительными знаниями за плечами. И вот боятся, что если под каждого подстраиваться, то с такими требованиями пойдут все. Как с детьми - лучше строго, со стоянием в углу в истериках, но чтоб не избалованный. Благо этот подход и там и там потихоньку уходит

Ответить