Дефицит в IT: платите больше

Недавно мы опросили рекрутеров агентства GetIT о том, какие зарплаты хотят разработчики. Они выкатили нам большой список ожиданий с зарплатами до 400 000, в зависимости от языков и направлений. Кажется, что откуда такие «цены»?

1313 показов
34K34K открытий

Пропаганда все мерзотней 😊

Гипотетический "директор банка", над которым вы так потешаетесь, в моменте, действительно, иногда может получать меньше каких-то отдельных разработчиков (правда даже таких от силы 10-20%), но:

- Банкир наработал огромный нетворкинг с сильными мира сего, который будет кормить его до конца дней. Знакомства и общение всегда были ключевыми факторами успеха в нашем социуме, участь разработчиков же 90% время сидеть в чулане никому не известными.

- Трек рекорд банкира вполне конкретен и четко монетизируется с годами, так же как в других профессиях. Трек рекорд программиста почти всегда это дырка от бублика. Никого не волнует сколько лет, где и что ты делал, если прямо сейчас ты нам не залайвкодишь вот эту вот хрень на новом говнофреймворке.

- Банкир не угробил свою молодость и здоровье на вещи, которые постоянно устаревают и бессмысленны long-term. В 18 вечера он спокойно уходит домой, а на выходных не вспоминает про работу, не занимается "саморазвитием" и прочим бредом.

Думаю, лучше всего будет сравнить нашего банкира и программистика в районе 50 лет - вот тогда и посмеемся 😂

Ответить

Вы так обиделись за банкиров, потому что вы директор банка?

Ответить

В 50 лет наш банкир будет уже уволен, тк программистик в финтехе сделал его ненужным, так что сравнивать особо нечего ;) 

Ответить

Гипотетический "директор банка", над которым вы так потешаетесь

Кто потешается? Директором банка пизже быть, ходишь на встречи с мартини и девочками, в командировки во всякие приятные страны ездишь. И не сидишь за компом 24/7

А вайти чего приятного в работе? Какой-то постоянный пиздеш о красоте кода и про саморазвитие

Ответить

Пропаганда усиленно пытается нарисовать образ айтишника, как хозяина жизни с хорошей зарплатой, но фактически, 99% рядовых работников ИТ работают обычными батраками и получают не сильно больше работников других специальностей.

О том, что разработчик может получать больше директора банка, смешно даже слушать, я еще не видел таких компаний, где бы руководители ИТ-отделов получали меньше разрабов. Если бы реально так было, они бы сожрали с говном своих подчиненных.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Думаю, лучше всего будет сравнить нашего банкира и программистика в районе 50 лет - вот тогда и посмеемся 😂То что средний директор банка будет богаче среднего кодера - к гадалке не ходи.
Но:
Это если он доживет. "Выезды в лес", конечно, уже прошли (или нет? :) ), но работа явно более нервная чем у разрабов, стресс-сердце-венок от владельцев.
Ну и нетворкинг - штука хорошая, но количество банков в РФ упало за весьма короткий промежуток в 8+ раз. А применимы ли связи, умения и пр. банкира на мировом рынке труда? У программиста - вполне.

Ответить

Почитайте как пашут инвестбанкиры, пока до партнера не дорастут 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все так , только в в айт дрочить как крыса перед компом никто не хочет идти , все хотят банкирами стать , поэтому конкуренция бешенная 

Ответить

Кабаныч, не гори, тебе всего-то 2 года жопы полизать и повысят со 150 до 170, не переживай

Ответить