Glassdoor: Google и Ernst & Young больше не требуют наличия высшего образования при приёме на работу Статьи редакции

По некоторым вакансиям.

Сервис для поиска работы Glassdoor составил список из 15 компаний, которые больше не требуют от соискателей наличия высшего образования.

В список вошли в том числе Google, Apple, IBM, консалтинговая компания Ernst & Young, сеть отелей Hilton, Starbucks и другие.

Google готова принять на работу без высшего образования менеджеров по продукту, разработчиков, рекрутеров и исследователей. В EY открыты вакансии консультанта по рискам, менеджера по управлению клиентским опытом, аудитора, налогового специалиста и прочих.

0
154 комментария
Написать комментарий...
Lan Arms

Знал выпускника МГУ с двумя высшими, который работал продавцом в магазине. И другой пример, молодой парень из провинции, интересовался ИТ. Мы с ним пообщались и составили учебную программу на пол года, куда входил английский и базовые курсы по ИТ, включая CS50 (Гарвардский курс, онлайн) – спустя пару лет, он перевыполнил программу в два раза и с уверенностью потянет джуниорскую позицию в крупной компании в Мск и Спб и знает больше, чем многие выпускники тех. Вузов. Наверно оба эти случая больше исключение, но дать возможность поработать перед получением Высш. Обр. – это замечательно. Знаю, что в Германии есть такая практика. После школы дети могут в стажеры пойти, поработать в нескольких отделах, понять что им интересно и далее в параллели с учебой, получить высшее. В РФ, наличие диплома служит формальным критерием проверки минимальной грамотности, и без диплома, иногда сложно доказать, что ты не «верблюд», хотя ребят способных не мало. Разумеется, речь не о врачах, а ряде профессий, где самообразование допустимо.

Ответить
Развернуть ветку
Сева Nort

Все так, не только в Германии, но и в Англии. Есть Career days, есть возможность понаблюдать за профессией со стороны и себе на мороженное заработать :))

Ответить
Развернуть ветку
151 комментарий
Раскрывать всегда