10 типов сотрудников, которые угробят ваш бизнес

Привет! Меня зовут Миша Фадеев, я владелец и руководитель digital-агентства АМР, веду блог «Фадеевщина» и одноимённый канал в телеграме. Сегодня буду говорить не про марк…

9494 показа
137K137K открытий
11 репост

Это какая-то Сова-эффективный менеджер писала. "У меня ничо не получается - это мои сотрудники все слили!" 

Про Человека чек-листа - это косяк руководителя "Сделайте мне красиво - не умею давать внятное ТЗ". Из серии "Нарисуй 7 перпендикулярных линий, 5 зеленым, три - прозрачным, одну из них - в виде котика. Не можешь? Не профессионал!"

Йес-мэна с эмоц. выгоранием выгонять - ну пипец как дальновидно! Устройте саббатикал человеку, звери. Не, не слышали, лучше выжать до шкурки и выкинуть. И потом на его место искать/нанимать/обучать кого-то.

Ну и далее по списку. То же самое. Не можешь "кипучего слесаря" приучить отвечать за несделанные задачи - кто виноват? Не можешь отказаться от удовольствия получать анилингус от хорошего мальчика - кто виноват? Возникает вопрос - нахрен вы таких убогих на работу брали и зачем теперь всем рассказываете про свои HR-косяки. 

Ответить

Извините, я половину из написанного Вами не понял. Понял, что Вы по привычной Вам, видимо, логике (см. http://ffad.ru/blog/kak-babskaya-logika-gubit-vash-biznes-i-ot-2106191422) прочитали у меня то, чего я совсем даже не писал. Ну, между строк там нашли.... 


Например, вот про какие-то косяки пишиие:

> и зачем теперь всем рассказываете про свои HR-косяки. 

Кстати, вот это:

> >> нахрен вы таких убогих на работу брали 

Это реально вопрос или утверждение в виде вопроса?

Ответить