Возглавляю маркетинговое агентство digitalgrechka.ru. Продвигаем доставки еды и общепит с 2016 года. А еще открыли больше 140 городов франшизы «ЁбиДоёби».
Если я правильно вас понял, вы имеете ввиду, что финансовые трудности населения повлияли на возможность заказывать доставку еды. Этот фактор тоже стоит учитывать, согласен с вами
Конкретные города называть не могу, к сожалению) Но в основном это были города Подмосковья, либо те города, в которых франчайзи поздно закидывали деньги и мы не делали предзапуск. Т.е. результат в любом случае был, но разный. Были какие-то аномалии, в которых выручка была больше или меньше, но их процентов 5)
Собирают свою базу - молодцы:))
Объяснили тем, что есть и другие агрегаторы типа Чибиса. Их доля рынка совсем не сравнима с Яндексом и Деливери, но формально всё по закону.
Да, конечно. Если делать кучу скидок и постоянные акции на все позиции - то это путь к обесцениванию продукта и набору людей, которые покупают только по акциям.
Такая модель тоже имеет место быть, но на этом сложно зарабатывать и масштабироваться.
Изначально, если блюда вкусные - это главный повод для повторного заказа. Акции и скидки для этого не обязательны.
У акции глобально две задачи - привлечь нового клиента или в ближайшее время увеличить выручку со старых.
Первое касание хорошо делать юмором/мемами. У нас в одном из проектов получались переходы по 8 рублей с рекламы мемов и подписчик в районе 35 рублей!)
Мемы подойдут для генерации дешёвых подписчиков или увеличения вовлечённости действующих. Хороший способ сделать первые касания с клиентами дешёвыми;)
В рекламу не пропустят, но чтобы сделать вирусную акцию можно попробовать 😅
В ЁбиДоёби есть набор Куни Ли, который каждый раз при публикации в местных пабликах города даёт срач в комментариях))
Нам бесплатный охват от этого)
Геймификация больше нужна для тёплой аудитории, а эти объявления были на холодную.
Игры делаем дальше с людьми, которые в рассылке месяц-два:)
Здорово, что дочитали! Порой всё важное нам уже и там известно, осталось только сделать!)