Евгений Забажан

+58
с 2022

Возглавляю маркетинговое агентство digitalgrechka.ru. Продвигаем доставки еды и общепит с 2016 года. А еще открыли больше 140 городов франшизы «ЁбиДоёби».

23 подписчика
0 подписок

Если я правильно вас понял, вы имеете ввиду, что финансовые трудности населения повлияли на возможность заказывать доставку еды. Этот фактор тоже стоит учитывать, согласен с вами

Конкретные города называть не могу, к сожалению) Но в основном это были города Подмосковья, либо те города, в которых франчайзи поздно закидывали деньги и мы не делали предзапуск. Т.е. результат в любом случае был, но разный. Были какие-то аномалии, в которых выручка была больше или меньше, но их процентов 5)

Объяснили тем, что есть и другие агрегаторы типа Чибиса. Их доля рынка совсем не сравнима с Яндексом и Деливери, но формально всё по закону.

1

Да, конечно. Если делать кучу скидок и постоянные акции на все позиции - то это путь к обесцениванию продукта и набору людей, которые покупают только по акциям.

Такая модель тоже имеет место быть, но на этом сложно зарабатывать и масштабироваться.

Изначально, если блюда вкусные - это главный повод для повторного заказа. Акции и скидки для этого не обязательны.

У акции глобально две задачи - привлечь нового клиента или в ближайшее время увеличить выручку со старых.

1

Первое касание хорошо делать юмором/мемами. У нас в одном из проектов получались переходы по 8 рублей с рекламы мемов и подписчик в районе 35 рублей!)

Мемы подойдут для генерации дешёвых подписчиков или увеличения вовлечённости действующих. Хороший способ сделать первые касания с клиентами дешёвыми;)

В рекламу не пропустят, но чтобы сделать вирусную акцию можно попробовать 😅

В ЁбиДоёби есть набор Куни Ли, который каждый раз при публикации в местных пабликах города даёт срач в комментариях))

Нам бесплатный охват от этого)

2

Геймификация больше нужна для тёплой аудитории, а эти объявления были на холодную.

Игры делаем дальше с людьми, которые в рассылке месяц-два:)