Зря пишете чушь.
Годный стартап.
Консолидирует Селлеров на Амазон. И это не шутка.
Ибо малому бизнесу не хватает кешфлоу (цикл закупка-продажа 5 месяцев), и ибо операции международные и управлять сложно.
Рынок консолидации появился в 2018м, за 3 года зашло на него 10 ярдов $, на около 80 агрегаторов.
Почитайте про Thrasio - его вообще включил CNBC в disruptor 50 https://www.cnbc.com/amp/2021/05/25/thrasio-disruptor-50.html
У консолидаторов типа Accel Club и Thrasio есть деньги и на кассовые разрывы, и на скачки цен на логистику в пандемию, и на технологии - IT/ERP системы, дата аналитика, и на первоклассный персонал.
Обычный бизнес на Амазон - команда 5-20 человек, с обороным капиталом смешным по сравнению с агрегаторами
Про Shopify это он конечно...
Там как минимум просто капиталы уже не сопоставимы, к сожалению. Вплоть до того, что в 2019 г Шопифай в США открыл свою логистику - вложение 1B$. Уверен - что пойдет дальше по континентам с полной инфраструктурой.
А новой идеи насколько понял нет - типо как есть onbuy vs amazon (молодой onbuy сиграл на буллинге Амазон - типо мы маркетплейс анти-амазон)
Грустно уже от того, что кругом Сбер, Яндекс, Mail, "система" и по-кругу.
новости уже можно и не смотреть - понятно примерно что будет.
англоязычные новости гораздо разнообразнее - тысячи разных интересных небольших компаний которые далеют разные прикольные уникальные штуки с искренней любовью фаундеров - без амбиций обезличенного "стратега" быть везде
с..ка, че делать-то теперь?
это же наше все...
В этом вся суть современных IT решений для бизнеса
хороший пример с такой крутой компанией как zoom.
Есть одно решение - но чтобы им можно было комфортно пользоваться - нужно второе, третье и так далее.
Целюсь поменять эту тенденцию ;)
интересен обратный кейс.
перевод на карту альфа с карты Visa/ MC из EU.
сейчас делаю через paysend.
но если можно было бы напрямую...?
пипец. и это перед выборами... как так-то? еще ни разу не читал подобное про западные компании.
взял бы и расцеловал!) вот как выглядит наука в 21 веке) мне как выпускнику физфака МГУ очень приятно читать такие новости. Олег Тиньков и команда Тинькофф Банка, на вас хочется ровнятся. Так должен выглядеть современный здоровый бизнес и современный работодатель. это мое мнение
я бы сказал так - постарше люди в конторах точно знают русский, помладше английский (не знаю, пусть это будет рубеж лет 30-35). в гос. конторах как правило работают те кто пострарше, поэтому и чаще всего русский все решает. но так же немало случаев случаев было когда сотрудники были помоложе, и такой сотрудник без проблем переходит на английский. в банках и тому подобное работают ребята помоложе, так что в основном использую английский в таких случаях.
интересно к чему такие революции приводят на длинном промежутке времени.
Человек уйдет в другой отдел/должность/компанию. Его отдел со временем сольется с другим отделом. Цели и задачи трансформируют. Половина людей поменяется. Бизнес поменяется.
Мне кажется проблема в этом "200 человек". На таких масштабах процессы создаются уже ради людей которые делают работу - а не для раьоты, и одни и теже темы повторяются волнами раз в длинный период с приходом нового энтузиаста.
Работа может быть сделана гораздом меньшим коллективом, и это проблемма сегодняшнего дня. Продакт/проджект/аналитик если задумается то поймет что он не нужен и большая часть команды тоже.
А зп получать надо