С такими аргументами не поспоришь.
По этой логике можно задаться вопросом: " В чем проблема кристаллы запилить, технологии производства чипов давно существуют. Или в чем проблема сделать современный автомобиль, вон их сколько ездит,индустрия их производства существует".
вы видели промышленное оборудование, позволяющее извлекать чипы из карт?
Страшно представить трудозатраты на ручное извлечение 375 тысяч чипов в месяц...
Так вроде все карибские страны приостановили программы выдачи паспортов российским гражданам?!
А как такой фискальный сервер соотносится с законом, в котором говорится, что ККТ должна иметь свой корпус и заводской номер, у вас же получается один корпус (очень условный) на 112 касс, да и заводской номер непонятно как присвоен?! Решение, кончено, интересное, но выглядит на грани закона (на грани, поскольку в реестре ФНС присутствует, то есть все проверки прошла).
По моему опыту в поселке сидит когда-то давно выбранное правление, ничего не развивает, проблемы не решает, попасть на прием к председателю невозможно и тд., основное занятие - тырить деньги. Но из-за пассивности жителей собрать кворум и проголосовать за что-либо другое не получается, поэтому так и сидим в этом болоте и не может сдвинуть ситуацию с мертвой точки.
ОФД+Касса
Фискализацию же это не отменяет, чек все равно нужен.
Ну почему? Потому что они редиски ))
Статья - сгенерированный и непроветренный контент, никаких виртуальных ФН не существует. Фразы типа: "Сертифицирован ФНС как оператор с высшим уровнем криптозащиты", "Для Москвы и Санкт-Петербурга есть выделенные дата-центры, что снижает задержки при отправке данных в налоговую" вызывают, мягко говоря, удивление. "Самая высокая скорость фискализации — 0,3 секунды на чек", скорость фискализации не может быть выше скорости обработки данных ФН. "распределение нагрузки между несколькими ФН в ЦОД", разницу между ККТ и ФН автор похоже не знает.