Меня заменил AI

+28
с 2023

Тебя тоже скоро заменит. Не бойся, это не больно :)ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤTG:https://t.me/ledva_nova

8 подписчиков
9 подписок

ахах канала нет пока ))) Очень много пишу сейчас статей для IT-проектов, а на свои площадки времени не хватает :)

1

Да, элементарное уважение к работе и идеям друг друга помогает выстроить качественные отношения. Понятно, что мы все - живые люди, иногда заносит, иногда специалист под горячую руку попадается, у меня такое тоже бывало, к сожалению, срывалась :( Главное - готовность проанализировать свои ошибки и в открытом диалоге их признать и исправить.

В целом согласна, не вижу смысла изобретать велосипед, если это решение выдерживает конкуренцию по всем фронтам) Лучше потратить время на то, чтобы те самые "прямые руки" найти, которые все нормально сделают :)

1

По работе c ИИ пока 3 основных совета, которые помогают мне всё лучше "договариваться" с ChatGPT:

1. Пойти и изучить принцип его работы) Как только поймете, по какой методике он генерит контент, как и на чем он обучался, становится понятнее, как с ним взаимодействовать. Обратите внимание на принцип языкового моделирования - это то, на чем ChatGPT построен по сути.

2. Лучше всего ChatGPT справляется с задачами, где нужна проработка структуры (создать контент-план, план выступления и т.д.) И "любит" такие же структурированные промпты, где задача расписывается максимально подробно.

3. Попробуйте создать в ChatGPT чат под ваш проект и начните с "распаковки бренда" (промпт для этого можно загуглить). Так вы сможете "скормить" ему информацию про проект. Продолжайте ставить задачи в этом же чате, а не в отдельном, когда вам нужно создать новый контент-план, например. Так ChatGPT "запоминает" предыдущую информацию и вы можете получить более релевантный ответ.

1

Только сил пережить эти потрясения. Надеюсь, что больше никто не пострадает от таких неадекватов.

1

Вот когда на консультациях у спецов клиенты перестанут задавать похожие базовые вопросы, такие статьи пропадут 😄 А может и никогда... ведь уровень у всех разный) Для кого-то норма, для кого-то новое открытие) И это ок!

1