Алексей Шмидт

+173
с 2019
1 подписчик
26 подписок

"— Многие авторы пишут на стене, что они не дают согласие на то, чтобы их произведения копировали. Это нужно делать?
— С тем же успехом можно написать на стене, что вы не даете согласие на то, чтобы у вас воровали или что не хотите, чтобы вас били. Есть законы и кодексы, в которых ваши права прописаны и которые без всяких постов защищают права авторов. Разместите или не разместите вы эту запись, Гражданский Кодекс от этого не изменится. Авторский контент под защитой".

Во-во, у меня Ответчик-полудурок как раз ссылается на то, что у меня не прописано никаких запретов на личной странице в соцсети + на то, что моя страница является открытой :D известный издательский дом. Но, к сожалению, суды сейчас повсеместно отказывают в компенсации. Авторское право отменено.

платить не нужно было, так как услуга не выполнена.

2

Всё не так радужно. Компенсации для авторов мизерные, что побуждает всех плевать на авторские права.

да у кого вы спрашиваете - это ж писаки-копирайтеры. в момент переработки - пп. 9 п. 2 ст. 1270. по поводу коммерческого/некоммерческого - та же статья 1270 - это не имеет значения.

"– Сколько в итоге потратили на юристов?
– Порядка 400 тысяч". ебануться. вот вас юристы развели. сколько выиграли-то в итоге? и номер дела бы не мешало, а то мало ли кто что выдумает. пруфы, пруфы.

"Штраф за одно нарушение авторского права составляет 1500–2000 р" :D сегодня просто перепись долбанутых. в какой альтернативной юриспруденции такой штраф?

хаха, ну как раз Евгений Клещ это Евгений Пожиткин. реальный человек. а остальные три - боты. орнул с их комментариев)))

странно обращаться к человеку, создавшему пиратский вк, по поводу соблюдения авторских прав.

ничегошеньки он не компенсирует. почитайте, что такое регрессные иски и сколько стоит судебный процесс в США. российский суд взыщет с вас долларов 200 и вы пойдете судиться в США? денег-то хватит? имущество распродавать будете, чтоб судиться? чтоб в итоге взыскать с них эти самые 200 долларов)))

1

какие альтернативные? альтернативные материалы тут Галя выдумывает - про защиту идей, регистрацию авторского права и т. п. вот есть альтернативная история, а есть вот, видимо, альтернативная юриспруденция.