Яндекс маркет хотя бы действительно спрашивает код. У Озона в этом плане огромная брешь - называешь клиентский номер, киваешь головой что ты "Вася/Лена/Петя" - и забираешь. Огромный простор как минимум для недобросовестных сотрудников
Блин, а если указывать сторонний номер при регистрации юр лица - как потом не пропустить звонки от налоговой? Они ж тоже иногда звонят...
А до кучи - заглушать звонки от визовых центров, МФЦ (да, они звонят о готовности некоторых документов!), школ/садиков 👍
Что касается приложения Тинькофф, определенная логика за интерфейсом есть. Лимиты устанавливаются на карту, а не к счету. К одному счету может быть привязано несколько карт - по крайней мере к дебетовым счетам. За кредитки не буду утверждать - но вроде тоже можно.
Стихи Пушкина - общественное достояние (тк после смерти автора прошло более 70 лет).
Стихи Пушкина, вышитые шелковыми нитками определенным "шрифтом" на полотенце из определенной ткани - это изделие, дизайн которого уже можно задепонировать.
Ну формально-то я на сервис подписалась, с правилами согласилась (там это всё прописано кстати) и подписку не отменила ;)
Буду честна: после звонка в техподдержку списанную сумму вернули.
Из этого лихо выкрутился Яндекс. У них теперь единая система всего и вся. Если подписываешься на пробный период, например, Кинопоиск.HD расширенной версии (с more.tv или Амедиатекой) и вбиваешь данные специальной карты, на которой никогда нет денег, то они по истечении бесплатного периода радостно спишут с актуальных карт, привязанных к Яндекс.лавке или такси.
Милые, в общем, ребята.
Они не проблема, если ходить только по Невскому да по торговым центрам.
И резко становятся проблемой, когда на твоем маршруте присутствует не только асфальт.
А вы коварны
На главной сайта битая ссылка 😉 (на рекламу в промостраницах)