Две диаграммы. Статистика взята за квартал работы одного менеджера на исходящих звонках по входящим заявкам.
В первой диаграмме количество совершенных звонков разной длительности, прежде чем клиент возьмет трубку или менеджер перестанет звонить.⠀
Две диаграммы. Статистика взята за квартал работы одного менеджера на исходящих звонках по входящим заявкам.
В первой диаграмме количество совершенных звонков разной длительности, прежде чем клиент возьмет трубку или менеджер перестанет звонить.⠀
Участвовал в дискуссии на тему «Что вас раздражает в продавцах?».⠀
Среди самых популярных ответов были:⠀
На этой неделе перед встречей с заказчиком посетил несколько его торговых точек — построил маршрут так, что по дороге в офис я за 1,5 часа посетил ЦУМ, Охотный ряд и Неглинную галерею — везде пообщался с продавцами, погрузившись в роль покупателя.
Какого было удивление заказчика, когда во время встречи я на цифрах показал им упущенную выгод…
Мой прогноз: 100 рублей за евро если не увидим в этом году, так в ближайшие два-три года он точно там закрепится. Экономических предпосылок для другого сценария не вижу. А технический анализ показывает рост — пробили линию сопротивления, сейчас небольшой откат и пойдем дальше. Пора привыкать к новым ценам — ниже 89 мы вряд ли его уже увидим.
Exit-интервью — финальное интервью, которое проводится с увольняющимся сотрудником.
На то, чтобы его проводить есть как минимум две причины:
Вопрос путешественникам — он уже много времени не дает покоя.
Мне кажется сегодня потеря устройства в котором все: контакты, интернет, банковские карты, навигатор и так далее — хуже потери паспорта. Без него, как без рук.
Одна из самых неприятных вещей для кандидатов — это отсутствие связи с работодателем после того, как они подали заявку на работу.
Причем это самое простое, что вы, как работодатель, можете сделать: настроить воронку рекрутинга, составить шаблон письма для каждого шага и информировать кандидата по мере его продвижения в вашей системе отбора.
Есть такое понятие, как Candidate Experience (CX) — совокупность впечатлений, которые получает кандидат при взаимодействии с компанией на этапе отклика на вакансию и прохождения отбора.
Сразу хочу сделать акцент на количестве кандидатов, которые взаимодействуют с HR-менеджером за время пока он работает над закрытием вакансии.