Весна и лето — сезон тимбилдингов. Выбор локации и формата в 2026 году — это уже не про погоду и природу, а про цели и экономику события.
Предприниматель, сооснователь Мелленниум Групп, международный эксперт по клиентскому опыту, спикер
Весна и лето — сезон тимбилдингов. Выбор локации и формата в 2026 году — это уже не про погоду и природу, а про цели и экономику события.
Я часто путешествую по разным странам и очень люблю увидеть страну изнутри с ее бытом, культурой и традициями. Не просто посмотреть, а почувствовать. Замечать запахи, слушать разговоры местных, заходить в места, куда случайно не попадешь с обычной экскурсией.
Классический туризм тоже по-своему интересен: потолкаться в очереди с туристами, усп…
Сейчас бизнес переживает тяжелое время, и многие компании оптимизируют бюджет. В первую очередь сокращают расходы на корпоративы, потому что часто их воспринимают как дорогое удовольствие: зал, подрядчики, ведущий, банкет — и кажется, что без серьёзных вложений хорошего результата не будет.
Недавно я уже писала о том, что в России обсуждается повышение минимального уровня зарплаты для высококвалифицированных специалистов (ВКС). Для части компаний это может означать пересмотр подхода к оформлению иностранных сотрудников.
Российский бизнес давно воспринимает режим высококвалифицированных специалистов — статус для иностранных граждан, которые получают разрешение на работу в России на условиях повышенной квалификации — как один из самых удобных способов легально привлекать иностранных менеджеров, инженеров, консультантов, производственных экспертов и других редких спе…
2002 год. Зима. Прошу руководство компании перевести меня с должности курьера в офис, т.к. на улице очень холодно. Через неделю мне предлагают должность помощника менеджера по продажам. Я радуюсь: у меня есть месяц испытательного срока, чтобы проявить себя.