Ну что, друзья, поговорим про рекламу в нашем родненьком мессенджере Max
Популярное
Свежее
Моя лента
Сообщения
Рейтинг
Курс ИИ
Блог о рекламе для музыкантов и продвижении музыкальных событий.
Ну что, друзья, поговорим про рекламу в нашем родненьком мессенджере Max
Ну такие, как на каналах KEXP или Audiotree. Я вот обожаю смотреть. Многие группы именно так и нашел, которые начал слушать. Angine de Poitrine вот во многом стрельнул из-за своего лайва на KEXP. Именно кусочки с этой лайв-сессии завирусились везде. По ним можно оценить звук, уровень исполнительского мастерства, харизму артиста. Да и в целом, очень…
Работаю в музыкальном маркетинге уже более 10 лет. Последние 5 лет занимаюсь и зарабатываю исключительно только работой с артистами. За это время у меня накопился какой-то список проектов и понимание того, что приносит музыкантам успех и результат.
Почитал материалы исследования про отношение людей к музыке ИИ.Оказывается, что самое важное — это «эффект раскрытия», когда человек понял, что это сделано не человеком. Т. е. сам продукт человеку может нравиться, но когда он узнает о том, что это сделала бездушная фигня, отношение у человека меняется в противоположную сторону.
Мне очень нравится эта модель. Потому что каждый раз, когда я слышу «тебе нужно продвижение», я вижу одно и то же: артист вкладывается в одну вещь — или таргет, или попадание в плейлист, или надеется на виральность. И это часто рискованно и не работает.
А работает PESO!
Я купил пиджак. А что такое пиджак? Пиджак — это, наверное, что-то серьезное. Все-таки в моей жизни было всего-всего два пиджака.
Здравствуйте, уважаемые коллеги музыканты и маркетологи! Вот задался вопросом, а что конкретно необходимо для музыкальной группы для старта концертной деятельности?
Друзья, пока мы обсуждали, кто куда переезжает и что там с алгоритмами, VK тихо запустил важнейшую штуковину, которая может поменять многое в самой популярной в России социальной сети. Причём не где-то там, в далёком будущем, а прямо сейчас — в ленте, в клипах, в видео.
Они создали нейропрофили.
Я люблю истории, где за «внезапным» успехом стоят годы работы. Потому что они — лучшее противоядие от мифа о «волшебной кнопке».