Авито нарушает публичную оферту

Доброго дня дорогие пользователи сей замечательной платформы. Сегодня поведаю вам историю о том, как работает доска объявлений ТОП-1 в России, всеми обожаемое и уважаемое - Авито. Пользователей много, объявление еще больше , но , увы, не дает спокойно продавать честным продавцам(никогда такого не было - и вот опять) .

Дело было вечером , делать было нечего … и думаю я , а открою ка я ИП и буду отдавать часть доходов Большому Брату , как настоящий добропорядочный гражданин, и с сим благим намерением зарегистрировал бизнес по розничной онлайн торговле . И вот после 6 лет работы на Авито как частный продавец , я , наконец , полный благоговейного трепета - называю себя «Компанией», делаю все соответсвующие манипуляции и наслаждаюсь новым статусом. Но , увы, недолго музыка играла. Спустя несколько дней 05.09.26 мне начинают приходить сообщения от покупателей , что Авито-доставка отключена . Что соответсвенно делает оформление доставки недоступным (а так же понижает общий поток покупательского трафика на объявления). В полной растерянности я начинаю теребить поддержку. Там мне конечно же отвечает ,горячо лично мной любимая , модель чат-бота, алгоритмы и скрипты которой , обновлялись, наверное, лет 10 назад, когда самым продвинутым искусственным интеллектом был Сири на пятом айфоне. К слову за все 6 лет эксплуатации Авито, данное чудо программной мысли не решило ни единой проблемы из того множества с которым я столкнулся. На мой вопрос «Почему не работает Авито-доставка» , мне в лучший традициях Авито - приходит шаблонный ответ:

Авито нарушает публичную оферту

Ну, думаю «Ладно попробую еще раз все по новой, наверное система сбоит». Я не ошибся система и правда сбоит, но все оказалось гораздо хуже чем предполагал. Увы, вместе с системой , видимо сбоит и весь обслуживающий ее персонал. По другому я не смог себе объяснить следующие события. 05.09 я отправляю обращение в поддержку о том, что действия которые меня просят ПОВТОРНО(обратите внимание) совершить , не имеют возможность осуществится , за тем фактом, что страница на которой эти действия выполняются элементарно не открывается .

07.09 ответа нет - я пишу сам. Получаю ответ бота , начинаю нервничать , и уже строчу сообщения одни за другим, судорожно пытаюсь вызвать оператора, конечно же бот не понимает ровным счетом ничего и мои мольбы остаются неуслышанными . Понимая, что для решения ситуация нужно предпринять действия . Я с тяжелым сердцем пишу Досудебную претензию , на которую получаю ответ через… 4 минуты . Подключается оператор и … отправляет мне тот же шаблон , что был отправлен ранее ботом, в котором просит ПОВТОРНО выполнить все действия , которые как я сказал ранее , выполнить НЕВОЗМОЖНО. Я конечно же , разжовываю по новой всю ситуацию . На что оператор регистрирует новое обращение, просит подождать и благополучно закрывает чат.

Проходят сутки и , внимание , мне приходит тот же самый шаблон, что я получил от бота в первый день суеты…

Авито нарушает публичную оферту

Откровенно говоря, после этого я совсем отчаялся и пришел к выводу - что общаться с ними бесполезно. По истечению срока буду вынужден, а надеялся до этого не дойдет , выполнить все названые мной условия, ибо без Авито-доставки , в пользовании площадкой полностью теряется смысл.

Как бы там ни было, через Авито проходит огромный покупательский трафик , и отказываться от него совершенно не разумно для любого продавца. Очень жаль, что приходится сталкиваться с таким непрофессионализмом и пофигизмом , со стороны САМОЙ КРУПНОЙ В МИРЕ (как они заявляют) доски объявлений.

Спасибо за внимание.

11