Yuri Figurin

+14
с 2021
0 подписчиков
27 подписок

На Али дешевле, то что идёт из Китая. Я, например, заказываю там рыболовные снасти. Катушки на алике в 1.5 раза дешевле, то что у нас 270$, у них 170$.

Скорее всего на коллегу была оформлена доверенность, возможно даже давно, но ещё не просроченная или свежая.

Вы планируете конкурировать с yandex не имея внятной стратегии продаж и хотите хорошего продажника на процент, но не в учредители? Зачем хорошему продажнику в это ввязываться?

2

Если рынок не упадет в следствии все возрастающих рисков работы с компаниями и специалистами из РФ.

Ну как бы полиция и банк за это деньги от клиента и получают, за то что решают проблемы, и по этому им должно быть не плевать. Если это не так, значит и в полиции и в банке, что-то капитально сломано.

1

В данном случае суд однозначно встанет на сторону покупателя, так же как и в большей части споров по ЗОЗПП.
Оплата была проведена очень сильно заранее, у продавца был огромный запас времени, чтобы обеспечить выполнение своих обязательств перед потребителем. Продавец не уведомил потребителя заранее о невозможности исполнения обязательств в установленные сроки. Именно такие вопросы у судьи возникнут к МВидео если очное разбирательство вообще будет иметь место.  У потребителя были объективные причины заказать доставку именно в указанные сроки. Потребитель предпринял усилия для урегулирования ситуации. Потребитель понес существенный для себя моральный ущерб. Никаких разночтений по данной ситуации в ЗОЗПП нет.

Не думаю, что МВидео в данном случае станет судиться, в суде неустойка запросто вырастет и до половины стоимости ноута, учитывая сколько уже времени прошло, плюс 10 дней на рассмотрение заявления( для того, чтобы суд состоялся, они сначала должны отказать, а это уже просрочка удовлетворения требований ), плюс пока суд состоится, плюс минимальный моральный ущерб, плюс штраф.

3

Нагрузка на логистику в 1-2 недели перед новым годом возрастает от 2 до 5 раз. Никак не оправдываю МВидео, им следует указывать честные сроки доставки в данный период с учётом этого фактора, но ни один логистический оператор не может держать штат с таким запасом.

1

И что интересно, это конечно сугубо имхо, но так будет даже лучше, при том для всех. Эти 10% смогут содержать всех остальных и на более высоком уровне для всех.

В любом случае требуйте пени за просрочку, по ЗОЗПП пени оплачиваются из расчета 0.5% за каждый день просрочки поставки, при это не имеет значения будет поставка или нет, пени рассчитывается по дня изначально обозначенного срока поставки до реального срока поставки или до момента возврата денег.

4

ЗОЗПП, 23.1 - 0.5% за день просрочки поставки.

2