Кирилл Васильев

+87
с 2021
0 подписчиков
27 подписок

Не хочу сказать ничего плохого в адрес автора, его история и правда выглядит не очень. Но хочу сказать, что в этой стране в частности, и с подобными магазинами в целом, нужно быть всегда готовым к тому, что тебя нае&ут, всегда держать это в голове, и не делать рискованных телодвижений.

1

Етить тут умники собрались... Драйвера, антивирус, обновление у них виновато. Человек вам описал АППАРАТНУЮ проблему, ноут НЕИСПРАВЕН ФИЗИЧЕСКИ.

Ключевой момент не описан в тексте: было ли повреждение на фото ДО того, как клиент взял машину, и от которого он теперь отнекивается? Почему-то в тексте он упирает на то, что повреждение было на фото ПОСЛЕ завершения поездки, что ни разу не аргумент.

2

Тьфу на вас, м видео, теперь даже просто посмотреть на товары к вам не зайду, не то, что покупать.

2

Ты остался неудовлетворен что ли от того, что оппонент оставил попытки тебе что то доказать? Чел, у тебя явно есть проблемы с восприятием реальности. Лучше подумай над этим. А я уже сказал тебе всё, что хотел. На твоем месте я бы это ценил.

Считаю, что правила этикета не обязательно соблюдать по отношению к индивиду, назвавшего меня и моих единомышленников терпилами. Тебе кто "обещал“, дружочек? Ориентировочные сроки доставки - это, по-твоему, обещание? То есть ты решил что это так, условия доставки читать не стал, сам виноват, записался в сервис, а потом небось еще запись отменял, чем подставил сервис. То есть ты накосячил, и ищешь виноватого, отказываясь признать, что виноват только ты и никто другой. Иначе это трактовать нельзя.

2

А чего терпеть-то? Тебе кто-то гарантии по срокам давал? Условия доставки читал? Сам себе придумал, что тебе "должны", и теперь истеришь как маленькая девочка. Признай, что неправ, сглотни, и живи дальше, дурачок.

1

И правда, истеричка. Трижды пользовался услугами авитодоставки, один раз задержали на 2 дня, но это нормально, сроки то ориентировочные, хотя у меня расстояние еще меньше было, всего 200км. И каким надо быть безмозглым, чтобы записываться в сервис, пока запчасти еще в пути?))))

5