Минприроды предложило обязать бизнес оплачивать утилизацию 100% упаковки и товаров

Сейчас компании должны утилизировать в среднем 15% товаров или платить экосбор.

5.7K5.7K открытий

"Производители упаковки и товаров просят не отменять самостоятельную утилизацию, пишут «Ведомости». Из-за резкого роста нормативов вырастут цены на товары, считает исполнительный директор «РусПЭКа» Любовь Меланевская." Блядь, а почему бы не сделать что-то, чтобы бизнес уже мог платить меньше всякой хуйни? Ну, чисто по приколу... Какой на хер вырастут цены, у людей и так денег нет, ни хера не покупают без скидок, да и со скидками не очень то...

Ответить

Потому в правительстве рештли, что нужно бороться с бедностью в России. А как будем бороться с бедностью? Забрать у богатых, раздать бедным.

Ответить

Ок. Как вы предлагается бороться с постоянным увеличением отходов, попадающих на свалки? Производитель и импортёр должен нести ответственность за свою продукцию и после истечения срока её службы. Правительство неправо только в том, что хочет лишить бизнес возможности самостоятельно утилизировать товар и упаковку. Однако при этом, предполагаю, останется возможность доверить утилизацию специализированным компаниям. И уже если этот вариант бизнес не устраивает - придётся заплатить экологический сбор.

Ответить

Возможно, Вы просто не верно нишу выбрали. Как созреете для аналитики и консультации - пишите!

Ответить