Владимир Путин продлил «нерабочие» дни в России до 11 мая включительно

И поручил правительству разработать ещё один пакет мер поддержки бизнеса.

57K57K открытий

Ребята, если серьёзно. Как дела вообще в России. Какой примерно процент людей кто не работает и у кого деньги уже заканчиваются?

Ответить

В Питере почти все не работают, по утрам опять все стоят в пробках..

Ответить

Казань на связи.
Все в порядке, строговато, конечно, в плане выхода из дома.

У людей вроде работа есть, никто из знакомых не жалуется, если только единичные случаи.

Тут у кого спрашивать:
Спроси у бедного, много ли бедных - он скажет все.
Спроси у богатого, скажет - все)

Все работают, по сути приостановили деятельность только организации связанные с оффлайн, которые не могут перевести в онлайн.

Ответить

смотрите - ну айти пока вроде как все норм. Сильно затронуло простых людей, которых тут на виси нету и в кругах общения тоже немного.
у меня есть одна знакомая семья  моего бывшего админа, вот их уволили и мужа и жену (он был админом в какой-то сети магазинов в регионах, она бухгалтер где то в регионе). то есть один пример что вот уволили сразу всю семью. 

по инфе которая поступает - у простого народа все реально плохо, кидают на зп, сокращают, заставляют увольняться - а народ у нас простой, большинство пишет по собственному желанию.

но при этом надо сказать что с работой в больших конторах пока так что они честно все платят в целом хоть сидишь дома хоть нет. госконторы и тд.
то есть увольнения пока касаются малого и среднего бизнеса. хотя вот спортмастер недавний пример - тут статья была.

то есть пока примеров чтобы тронуло ИТ и смежные сферы я прям не видел (если не считать вот пример с админом). Поэтому думаю личный опыт читателей виси пока что положительный.

Меня беспокоит то что многие компании, в том числе айтишные, имеют планы сокращений на май/июнь в зависимости от ситуации. т.к. остановка экономики постепенно затрагивает все больше крупняка в виде выпадающих доходов. но этот процесс медленный, пока что сильно затронуло лишь те фирмы, которые вынужденно остановили  и их непосредственных поставщиков (ресторанов и отелей).

Ответить

Если серьезно, то разворачивается классическая ситуация - слышно только тех кому нечем платить.И делать какие-то выводы можно будет хорошо если через месяц после всего этого

Ответить

да все печально, что тут говорить. от региона к региону не лучше (

Ответить

интересно как вы надеетесь получить ответ на данном ресурсе. Я например бомж и все мои знакомые, поэтому я вам скажу 100%. А у другого есть счет в банке, поэтому 0%

Ответить