Контроль за расходами: когда ждать, к чему готовиться?

Наступление фискальных органов на богатых граждан идет не первый день. В казне, как всегда, не хватает денег. Оставляя за скобками вопрос - на что именно не хватает, давайте посмотрим, что же налоговые и контролирующие органы намерены сделать для пополнения бюджета.

2K2K открытий
11 репост

Идея в теории хорошая, только пусть с себя начнут.

Ответить

На самом деле, для зубоскальства уже поздновато. Это раньше можно было отмахнуться "да кто за моими левыми ста тысячами погонится, дороже выйдет", а сейчас уже все готово:

1. IT структура есть, в ручную да, было дорого по себестоимости, сейчас за любым школьником с 500 рублями можно гоняться. Сервисы сами все сравнят, посчитают, впишут в решение налоговой и направят через госуслуги.

2. В деле отслеживания операций все: банки включены, включен росреестр, включено гибдд, подключены соцсети, созданы реестры техники, скота и тэ дэ и тэ пэ. Все докладывают в ФНС. 

3. Презумпция невиновности на имущество не распространяется, доказывать должен будет гражданин. С ФНС только "обоснованные" подозрения.

Лет 5 и будут рассчитывать сколько нужно еды на человека в регионе и за каждый лишний пакет молока спрашивать. О, дивный новый...

Ответить

С себя? Хорошо, начнём. Средняя зарплата сотрудника налоговой инспекции (не начальника, не Москва и не Санкт-Петербург) 20 тысяч рублей. Ежемесячные зарплаты 12-15 тысяч + квартальные премии по тысяч 15-30 (зависит от региона и должности). Ну вот и считайте расходы... И не надо говорить о том что все берут такие взятки что прям на лексусах и мерседесах ездим, таких среди неруководящего состава очень мало.

Ответить