Роскомнадзор: Google, Apple, Meta и другие компании игнорируют требование открыть офисы в РФ к 1 января

В ведомстве не хотят сразу же прибегать к ограничительным мерам.

44 показа
15K15K открытий
11 репост

Я хуею с одноклеточности комментаторов.
Есть интернет гиганты, по факту работающие на территории РФ. Никто ж спорить не будет? Есть представительства, которые как бы на территории РФ, но юридически никак не связаны с головной организацией и ниче не знают. Похоже на какое-то наебалово, не правда ли?

Есть Россия, как государство. И какие бы упыри ни были во главе этого государства - это, государство, со своими законами и эти законы надо соблюдать всем, кто работает на территории этого государства. В этом блядь и есть смысл государства, любого. развитого, развивающегося. Даже папуасы в новой Гвинее придумывают правила, по которым живет все племя. Ни у кого же не возникает сомнений, что узбек, который готовит роллы в ресторане должен быть устроен по ТК, иметь санитарную книжку и прививки?

Ни у кого не возникает сомнений, что уход от налогов в офшорах - это наебалово. Наебалово не только государства, но и населения. И чем наебалово с офшорами отличается от наебалова с юрлицами, которые как бы здесь, но ниче не знают?

Ответить

Тут дело в международном праве. Россия явно не хочет придерживаться их и даже нарушает. Нельзя качать права с одной стороны и нарушать с другой. Да и правительство США может прямо приказать им не работать в той или иной стране, которая залупается на них.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У них тут появились хотя бы датацентры? Это вы к ним ФАКТИЧЕСКИ заходите на забугорные серваки из некого г. Зажопинска. Ну не дадут им "работать здесь", к ним из того же Зажопинска будут заходить через впн, Вы же не будете считать что стали работать с ними из города/страны, который Вам предоставил впн-сервис?)

Ответить

Поддерживаю

Ответить

Но рф же не соблюдает международные законы. Тогда какие претензии?

Ответить