Минюст внёс в список иноагентов «Роскомсвободу» Статьи редакции

Всего в списке появилось восемь новых иноагентов.

  • Минюст расширил список иностранных агентов, включив в него восемь человек и организаций.
  • Среди новых иноагентов: правозащитница Светлана Ганнушкина, «Феминистское антивоенное сопротивление», проект «Роскомсвобода», журналисты Анастасия Жвик, Глеб Пьяных, политолог Андрей Колесников, организация «Спортивное ЛГБТ*-сообщество» и юрлицо ФБК** — Anti-Corruption Foundation Inc.
  • «Роскомсвобода» создана 1 ноября 2012 года — в день, когда начал работу Единый реестр запрещённых сайтов Роскомнадзора. Проект борется за право доступа к информации в интернете, ведёт реестр блокировок, а также рассказывает о наиболее резонансных случаях ограничения доступа к сайтам, утечек данных, ужесточения законов и преследования за высказывания в интернете.

*Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ» и запретил его деятельность в России. Что конкретно подразумевают под «движением» и считают «экстремизмом» — не уточняется.

**ФБК внесён в перечень лиц и организацией, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

0
272 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Кораблёв

А откуда финансирование у роскомсвободы? За чей счет живут.

Я понимаю, что многие тут не могут просто истины понять, что США, ЕС и другие страны используют для достижения своих политический целей простые истины. Плохо ли запрещать свободу? Плохо! Продвигаем эту идею и возводим в абсолют. Плохо ли воровать деньги? Плохо! И т.д.
Какие-то фонды США по всей России финансируют организации для малых народов, которые поощряют и помогают изучать культуру и язык своего народа. Или даже работа направлена на работу с учителями.
И всё это здорово, идеи везде прекрасные - Свобода! Равенство! Дружба!

Но это всё очевиднейшие нарративы, которые и так всем понятны, но данные организации используют эти простейшие нарративы для достижения политических целей.

Ну просто как пример. Россия тоже самое делала в Донецке, Луганске и по всей Украине. Мы финансировали огромное количество фондов, организаций, которые были направлены на работу с русским языком, историей, патриотизма и т.д. и т.п. А потом эти люди, вышли на поддержку независимости ЛДНР, являлись теми людьми, которые помогали организовывать эти протесты. Это не мои слова, а это позиция Киева.

В свое время Ленин тоже самое использовал. Берёт очевиднейшие для всех проблемы и начинают возводить их в абсолют, призывает активную борьбу против этого. Тогда было модно "освобождать" людей от рабочего рабства. И да, идеи верные, люди действительно очень много работали, мало получали, ими пользовались, но так было везде, во всем мире, а Ленин использовал это для достижения своих политических целей. А когда достиг, то что-то изменилось? Просто исторический факт:

Наконец, в 1974 году было принято новое «Положение о паспортной системе в СССР» (утверждено Постановлением Совета Министров СССР от 28.08.1974 N 677), согласно которому паспорта стали выдавать всем гражданам СССР с 16-летнего возраста, впервые включая и жителей села, колхозников

Т.е. на столько Ленин хотел помочь работягам и дать власть пролетариату, что паспорта всем выдали лишь к 70ым.
При этом, там, где, никто никаких революций не устраивал, точно также люди стали работать по 8 часов, получать зарплату и прочее.

Просто эпоха поменялась, начала индустриальная эпоха и выгоднее рабочего не в рабстве держать, а чтоб он отдыхал и максимально эффективно использовал новую технику.

И тут примерно тоже самое. Берут ОЧЕВИДНЕЙШИЙ Кейс со свободой и начинают разгонять, причем пропагандистским методом. Всегда только отрицательные кейсы, всегда только про одно и тоже. Т.е. из всего спектра информации вдалбливается одно - за свободу нужно бороться. Все по заветами Ленина!

И не подумайте, за свободу действительно нужно бороться, но отличать популистские лозунги, от реальной возможности. Лично я не вижу реальной возможности позволить КАЖДОМУ высказывать ЛЮБУЮ точку зрению относительно движения государства. Есть как бы вещи, которые не надо менять, даже если они не очень лично вам нравятся.

Опять же.. возьмем Царя Батюшку. Было ли работягам при нём хорошо? Конечно нет, особенно во время войны. Но при другом устройстве общества сильно лучше стало? Да кто бы там не пришел, он бы пришел к выводу, что народ должен страдать и х*ярить, иначе стране п*здец.

Можно ли было позволить освободить крестьян в 1600-1700ые года? Нет, нет и ещё раз нет. И никакие бунты не помогут. Рабство - основа экономики государств тех лет.

Короче, ещё долго всего можно расписывать. Но мнение такое: "США охуенно использует простые идеи, как для внутреннего потребителя, так и для внешнего, чтобы достигнуть своих политических целей. Всякую войну оправдают борьбой за демократию и народ скушает. Каждому расскажу, как надо бороться за свободу и активно в этом помогут. При этом всем очень грамотно объяснят почему несвобода у них - это нормально и ЭТО ДРУГОЕ".

Самый показательный кейс - Панамский. Изучите опыт Колумбии. Там и про сепаратизм и про че только нету, всё это проходили уже 100 лет назад и в 90ые при втором вмешательстве, только уже в Панаму. Изучайте историю, чтобы всякие условные "Ленины" вашими руками не наделали х*йни.

БАЗА!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Я придумал слишком много вариантов, что вы иметее ввиду, поэтому, можно сказать, не понял вас. Но уверен, что что-то очень хорошее мне написали!))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
269 комментариев
Раскрывать всегда