Как похудеть без спорта в домашних условиях на 10 кг

Я специально ждал снижения веса до 10 кг, чтобы заголовок был красивым. У меня получилось «найти» простой способ худеть и я хочу им поделиться. Наверное многие про него слышали, но я дожил до 45 лет и не знал, что худеть так просто.

1818 показов
1.8M1.8M открытий

Чтобы больше похудеть, надо меньше жрать. Всё.
Дальше опционально - можно активно двигаться, сжигая жиры, можно всякие пояса для похудения носить и т.п. Но если при этом будешь жрать, то никакого эффекта не будет.

Ответить

Это настолько поверхностное суждение, что мне аж стыдно за плюсующих. 

Во-первых:
Чтобы похудеть и остаться здоровым, надо не просто меньше есть, а изменить свой рацион на более правильный.

Во-вторых:
Нужно проверить своё здоровье перед тем, как худеть. С нарушениями в обменных процессах можно забыть о здоровом похудении просто снизив количество калорий

В-третьих:
Физическая активность все же нужна. Я не говорю о фитнесе, я говорю об элементарной ходьбе 

P.S. Не слушайте подобные статьи, а изучайте вопрос сами. То, что помогает одному, не помогает другому

Ответить

По сути, всю статью(как и многие похожие) можно уместить в одну фразу:
Чтобы больше похудеть, надо меньше жрать. Всё.

Ответить

Не совсем - считать расход тоже важно и держать разницу, чтобы расход был больше на 600 - 800 калорий. Я и так и эдак пробовал - хорошие результаты пошли только после того, как начал соблюдать разницу. Жечь можно как угодно - хоть пешком на работу ходи. Час быстрой ходьбы - расход примерно 300 калорий.
Можно жрать меньше но и двигаться меньше - если расход не будет значительно привышать приход, то худеть будешь очень долго и можешь брость это занятие в итоге.

Ответить

Неверно. Жрать можно и на 3000 ккал и при этом худеть, если затраты калорий будут больше 3000. Тут общий принцип не в ограничении себя именно в еде, а в соблюдении баланса калорий. Для похудания надо тратить больше, чем потреблять. Но для большинства, кто не ведет никакой физической деятельности кроме бытовой это означает, что им надо меньше есть.

Ответить

Не верно - это стресс для организма. В таком режиме невозможно долго и полноценно жить. Нужно есть много - часто и малыми порциями. Исключить быстрые углеводы, больше белка, меньше жиров и больше воды. Есть, конечно, доля правды в "меньше есть" - нужно в день получать калорий меньше чем отдавать, но процентов на 5. Чтобы процесс похудения шел плавно и без стресса. Стресс для организма - сигнал, что снаружи какие-то проблемы, и нужно замедлить обмен веществ и запасаться жиром. А это нам не нужно. И это не диета, а престижный режим питания на всю жизнь. В форме и без лишнего веса.

Ответить

Чтобы больше похудеть, надо меньше жратьЭто самое распространенное негативное суждение, которое плохо влияет на человека. Если бы человек мог есть меньше - он бы ел. Даже не буду обсуждать это. Человек делает только то, что может и/или хочет. Сначала настраиваем голову, потом все остальное если не само придет, то очень легко, без сопротивления.

https://youtu.be/2RhvJ4VY6Cg

Ответить

Пояса для похудания — миф. Не существует локального сжигания жира. Это работает совсем не так.

Ответить

Спорно имхо.
Я не думаю, что все полные люди едят больше худых.
Это просто разный организм. Есть худые, которые не могут поправиться и полные которые не могут скинуть. Едят одинаковое количество пищи.

Ответить

Именно этим я и занимаюсь. 😊

Ответить

Ну автор еще упомянул очень важную вещь, что отсутствие питания (голодание) ведет к замедлению метаболизма. Т.е. просто взять и перестать жрать нельзя. Наш организм, саморегулируемая и очень умная система с защитой от "дурака" ввиде себя любимого. Допустим вы уделили голоданию определенный период времени и тут бац организм решил (ну то есть если с научной точки зрения рассказывать, то у вас в организме произошли биохимические реакции), что вы живете в эпоху голода и когда будет появляться шанс (при переедании или если не израсходовали калории), то надо отложить "запас" (жир). При этом при похудении катаболизм съедает не только жир, но и мышечную массу.

Тут надо как в конфуцианстве, придерживаться "срединного пути", не идти на крайности, не переедать, не перетруждаться, не голодать, не испытывать постоянный стресс (сам по себе стресс не плохое явление, но постоянный стресс вредит) и так далее. Но есть одно большое НО для каждого человека эти средние значения разнятся и если вы хотите быть здоровым человеком, то вам надо определить свои потребности в пище и их зависимость от внешних факторов и жить с этим. Ну либо наплевать на все, организм все равно сразу не сдохнет, будет подстраиваться под окружение и в результате будут болячки, но не смертельные и до старости с большой вероятностью доживете.

Ответить

Только наоборот. Чтобы организм не запасал с голода, нужно много есть и много спорта. Тогда будет сушка. А "худеть" вообще вредно))))
P.S. Я хомяк

Ответить

Не совсем так. Технически нужно больше дышать. Вот видео https://youtu.be/vuIlsN32WaE

Ответить

Одни стараются всю жизнь себя контролировать, работать над собой, а другие 20 лет не парятся, а затем начинают заводить блоги - как я бросил пить, курить, жрать) 

Ответить