Олег Шестаков — основатель крупнейшего агентства Rush Agency, соавтор книг по SEO

Биография Олега Шестакова — одного из наиболее известных специалистов по поисковому маркетингу, основателя Digital агентства Rush Agency и соавтора книги «SEO для бизнеса».

🔥Основал агентство Rush Agency

🔥С 2008 года считается одним из самых известных специалистов по SEO в СНГ

🔥Вывел агентство на зарубежный рынок. На сегодняшний день оптимизирует сайты под поисковые системы США, Европы и Латинской Америки

🔥Выпустил в качестве соавтора книги «SEO для бизнеса» и «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах»

🔥Регулярно выступает на ведущих конференциях по интернет-маркетингу

Олег Шестаков — создатель Digital агентства Rush Agency

Содержание:

❓ С чего начался путь Олега Шестакова?

Олег Шестаков родился и вырос в Москве. О его детстве известно немного. Родители Олега были простыми инженерами, поэтому, опираясь на их пример, он получил техническое образование.

Интересоваться заработком в интернете Олег начал еще в 14-16 лет, когда учился в школе. На тот момент он активно развивал в себе вебмастерские навыки — прошел курсы и начал делать сайты под ссылки, AdSense и прочее. Практиковался на WordPress и смежных площадках.

Желая развиваться в сфере продвижения, Олег устроился на работу в крупное агентство. Поначалу был стажером, а уже после — руководителем SEO-отдела, в котором состояло 8 человек.

«Первое время я был рутинщиком, меня учили делать техничку, семантику и прочее. До сих пор считаю, что самый понятный и полезный опыт для СЕОшника — работа в агентстве».

В этот период параллельно со скиллами программирования Олег развивал еще и коммуникативные навыки. По словам самого специалиста, это один из базовых навыков, когда хочешь зарабатывать более 500 тысяч рублей в месяц.

В 2011 году Олег Шестаков перешел в компанию с западными акционерами. Помимо руководителя SEO-отдела, он стал еще и техническим директором сразу в трех странах: России, Латвии и Германии. За год команда переросла из продаж до SEO и разработки.

Поможем продвинуть сайт в ТОП и повысить трафик! Напишите нам в бот!🚀

❓ Как создавалось «Rush Agency»?

В 2013 году Олег вместе со своим братом Евгением Шестаковым решил основать агентство по продвижению, которое помогло бы компаниям повысить продажи.

Евгений Шестаков – создатель PBN HEROES, сооснователь агентства Rush Agency

Евгений Шестаков – сооснователь SEO-агентства Rush Agency и создатель сервиса PBN Heroes.

Интересно💡 Несмотря на то, что брат Олега, Евгений, начал заниматься SEO значительно позже, развивать агентство они начали вместе, совместными усилиями.

Rush Agency — одно из лучших агентств по интернет-маркетингу

Уже спустя пару месяцев в компанию пришли первые клиенты — ТОПы российского Ecommerce. А через несколько лет Олег и его брат выводят «Rush Agency» на новый уровень — зарубежный рынок. По последним данным в агентстве было запущено 3 новых направления, проведен ребрендинг и выполнен запуск «Rush Academy».

❓ Какой план был при создании агентства? И был ли он вообще?

Как признается сам Олег Шестаков, ранее у него уже были какие-то проекты, хоть и не слишком серьезные. Со временем он перетягивал в digital все больше людей, а от них шли уже новые проекты.

Кроме основной работы, в жизни Олега всегда были «сторонние деньги». Еще во время работы в компании он понял, что в открытии своего агентства нет ничего сложного или нового, чего бы он не знал. Для того, чтобы масштабировать свой бизнес, нужно просто нанять больше людей.

«Мы открыли бизнес в гараже. Сначала сели вчетвером в маленький офис, а сейчас доросли до 156 человек в штате».

📄 Советы Олега Шестакова начинающим SEO-специалистам

Олег, как человек, прошедший большой путь в SEO, часто делится в интервью и в своем личном тг-канале советами, которые помогут начинающим ребятам.

По мнению специалиста, самый безобидный и простой вариант — работа в компании, где вы стабильно будете зарабатывать 150-200 тысяч рублей в месяц. Здесь могут быть проблемы, связанные с увольнением или закрытием компании, но для начала карьеры это лучший вариант.

❓ Что происходит в жизни Олега Шестакова сейчас?

На сегодняшний день Олег занимает в агентстве должность, не связанную напрямую с SEO. Сейчас он — директор по продукту. Олег принимает активное участие в запуске новых продуктов и в развитии текущих.

«Я работаю по календарю. Мой стандартный рабочий график — 8-10 часов в день».

Видео, в котором Олег Шестаков поделился историей своего развития в SEO. Специалист рассказал, что нужно для качественного продвижения.

Сейчас в «Rush Agency» есть разделения на акционеров. Брат Олега, Евгений, в деятельности компании не участвует. Он просто владеет частью компании и получает дивиденды. Сам же Олег продолжает развитие «Rush Agency» и внедряет новые проекты, чтобы еще больше компаний смогли продвигать свои бизнесы с помощью SEO.

Нужна моя консультация по SEO? Переходи по ссылке!🔥

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда